Работа следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю в октябре 2011 года будет подвергнута контрольной проверке, сообщил глава следственного комитета на коллегии ведомства, информирует РИА Новости.
Как сообщал «Югополис», станица Кущевская стала известна всей стране после жестокого убийства 12-ти человек, в том числе 4-х детей в ноябре 2010 года. По результатам проверок вскрылись массовые нарушения в работе местных правоохранительных органов, был раскрыт ряд тяжких преступлений прошлых лет. Всего по делу о расследовании массового убийства в Кущевской было задержано 11 человек.
Подробнее об этой теме — в статьях «Кущевские» — это вам не сицилийцы!» и «Пролетая над гнездом Кущевки», опубликованных на «Югополисе».
Говоря о работе следователей с жалобами и обращениями граждан, подверг жесткой критике работу следственного управления по Краснодарскому краю.
— Детальное изучение работы краевого следственного управления показывает, что своевременное принятие исчерпывающих мер по каждому сообщению о преступлении либо жалобе и обращению граждан могло бы предотвратить в ряде случаев жестокие преступления или наступление особо тяжких последствий. Яркий пример этому — Кущевка, — сказал Бастрыкин.
Председатель следственного комитета обязал руководителя управления ведомства по Краснодарскому краю в шестимесячный срок устранить выявленные в ходе комплексной проверки недостатки и решить кадровые проблемы. Работа управления поставлена на особый контроль, отмечают в СК. В октябре 2011 года работа следственного управления по Краснодарскому краю будет подвергнута контрольной проверке.
Логотип мессенджера Mах. Фото: max.ru
Фото: russianhighways.ru
Логотип «Госуслуг»

Фото: t.me/kubansledcom
Сергей Власов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы