В Сочи задержаны подозреваемые в угоне такси
Им грозит до семи лет лишения свободы


Валентина Мищенко / Югополис
В Сочи двое приезжих угнали автомобиль такси, чтобы бесплатно добраться до места назначения. Подозреваемые задержаны.
Местный житель, занимающийся частным извозом, заявил в полицию об угоне машины. Получив заказ, он приехал по указанному адресу на своем автомобиле Volkswagen Polo. Севшие в машину пассажиры потребовали изменить ранее указанный маршрут, отказываясь при этом доплачивать за увеличение стоимости поездки. Водитель вышел из салона, а злоумышленники заблокировали двери и угнали машину.
Вскоре их удалось обнаружить. Машину полицейские нашли во дворе многоквартирного дома.
Злоумышленниками оказались 35-летний приезжий из Удмуртии и 36-летний житель Калининградской области. Они заявили, что угнали такси, чтобы бесплатно прокатиться с ветерком.
Полицейские изъяли машину и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.