Об этом сообщает Анапа.ru.
По словам руководителя анапской «Смены» , здравница включена в правительственный список санаторно-курортных учреждений, где должны пройти отдых и оздоровление юные жители Японии.
– Коллектив «Смены» имеет большой опыт реабилитации детей из зон катастроф и военных конфликтов, – сказал Николай Иванюшкин. - Федеральный центр не раз принимал детей из зоны Чернобыля, а также ребят, пострадавших во время разрушительного землетрясения в Армении, и юных жителей Южной Осетии, - добавил руководитель здравницы.
Приезд японских детей запланирован на август.
Ранее «Югополис» информировал о том, что Кубань готова принять детей, пострадавших от землетрясения в Японии.
Об этом запись своем твиттере сделал губернатор Кубани .
Кроме этого, сообщалось, что здравницы Кубани готовы принять 500 детей из Японии.
t.me/aeroaer/
Кадр из видео / соцсети
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Мария Пикалова / Югополис
Фото: Элина Болдырева / Югополис