— По Краснодару я передвигаюсь на «Ладе» — «семерке». С ней никаких проблем. Эта машина нужна для того, чтобы доехать до базы на тренировку и обратно домой, и с этими задачами она отлично справляется. Думаю, что эта машина уникальна. У меня есть и своя машина, скоро она должна прийти из Румынии. Зеленый и желтый – отличные цвета, так что я подумаю, не покрасить ли ее, — цитирует слова футболиста Чемпионат.ru.
признался, что на велосипеде по Краснодару пока не ездил, но эта идея пришлась ему по душе.
— Когда выступал в Румынии, порой прибегал к этому. Конечно, тот случай был больше пиаром – все журналисты среагировали, но я ничего не имею против такого способа передвижения. Экология, здоровый образ жизни – все это здорово. А вот на общественном транспорте пока не катался, — заявил нападающий «Кубани».
В «Кубань» перекочевало и прозвище футболиста — «Шушули», так его называли в Румынии. На румынском это что-то вроде «дитя команды», всеобщий любимец.
— Когда пришел в команду, пожалуй, больше всего меня поразили болельщики: как они поют, поддерживают команду на протяжении всего матча. С самой первой игры я почувствовал их энергию, их веру в команду. Знаете, в других местах люди сначала присматриваются к тебе, а потом, если оправдываешь их доверие, чем-то им нравишься, они хорошо к тебе относятся. Здесь же все наоборот: меня с первого тура приняли очень хорошо, болельщики поверили, что все пойдет так, как надо. Такое доверие для меня очень важно, очень мне помогает, — признался Траоре.