Закрыть
16:32, 20 июля 2011

Ткачев возглавил региональный список кандидатов от «Единой России»

Об этом сообщает РИА Новости.

— Региональный список возглавляет секретарь регионального политсовета, губернатор Кубани , он человек известный как политик федерального уровня, — рассказал заместитель секретаря регионального политсовета партии .

— Далее за Ткачевым в списке идет председатель Заксобрания региона , который также руководит фракцией «Единой России» в кубанском парламенте, — уточнил он.

«Отделение «ЕР» на Кубани рассчитывает, что в будущем составе депутатов в Госдуму будет не менее 11-ти представителей Краснодарского края.

— В нынешнем составе депутатов Госдумы 11 представителей Краснодарского края. Мы убеждены, что представителей от партии в будущем составе Госдумы будет не меньше, — сказал Гриценко.

Он уточнил, что предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» и общероссийского народного фронта в Краснодарском крае пройдет на 20-ти площадках, при этом свои заявки на участие в праймериз подали около 160-ти человек.

Итоги праймериз в регионе партия объявит не ранее 11 августа, добавил Гриценко.

Александр Ткачев возглавляет политсовет краснодарского краевого отделения «Единой России» с апреля 2010 года.

 

 

Подписаться на нас

Сегодня, 08:47

Трамп: российская экономика «катится к чертям»

Российские власти подчёркивают, что справляются с санкциями

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Президент США Дональд Трамп оценил состояние российской экономики как очень плохое, связав это с конфликтом между РФ и Украиной.

«У них дела идут очень плохо, учитывая, что они поставили на кон абсолютно всё. Их экономика катится к чертям», — сказал он журналистам.

По мнению Трампа, «они [Россия] бомбят всё подряд и захватывают очень небольшую территорию, если вообще захватывают», что в итоге плохо отразится на репутации РФ.

Президент США и ранее делал заявления о плохом состоянии российской экономики из-за идущих боевых действий.

Российские власти подчёркивают, что справляются с санкциями. Президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы 18 сентября заявил, что российской экономике пока далеко до рецессии. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что проблемы в экономике, отягощённые санкциями, действительно есть, однако устойчивость и макроэкономическая стабильность сохраняются. По его словам, экономика перестроилась под нужды спецоперации и все потребности вооружённых сил покрываются с лихвой.

При этом Минфин РФ в новом проекте федерального бюджета на следующий год предложил поднять ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 20% до 22%, хотя в 2024 году власти обещали зафиксировать основные параметры налоговой системы (ставка НДС является одним из них) до 2030 года. Деньги, полученные за счёт повышения, Минфин планирует направить на финансирование обороны и безопасности.

Сегодня, 07:48

Над Азовским морем сбили 20 БПЛА

Движение по Крымскому мосту перекрывали на два часа

admkrai.krasnodar.ru

В ночь на 26 сентября в нескольких регионах России силы ПВО уничтожили 55 БПЛА. Из них 20 — над Азовским морем, сообщили в Минобороны РФ.

В Ростовской области и в Крыму сбили по 14 беспилотников. В Краснодарском крае — три. Также средства противовоздушной обороны работали ночью в Курской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях.

Движение по Крымскому мосту было перекрыто в течение двух часов (с 00:30 до 02:40). За это время перед пунктами пропуска скопились более 700 машин с обеих сторон. К 05:00 заторы были ликвидированы, говорится в сообщении официального telegram-канала об оперативной обстановке на Крымском мосту. 

Власти республики о последствиях налета не сообщали. 

Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодарском крае обломки сбитого БПЛА вызвали пожар на Афипском НПЗ в Северском районе. Также части дрона нашли на улице в станице Голубицкой Темрюкского района. 

В Ростове-на-Дону дрон сбили рядом с крупным спальным микрорайоном. Обломки повредили фасад строительного магазина и несколько припаркованных рядом грузовых машин.

Сегодня, 07:39

Обломки БПЛА упали на магазин рядом с крупным микрорайоном в Ростове-на-Дону

Загорелись припаркованные рядом фуры

«Лемана Про»

В ночь на 26 сентября Ростовская область подверглась очередной атаке БПЛА. Рядом с крупным микрорайоном Левенцовский сбили беспилотник. Обломки упали рядом с известным строительным магазином. Повреждения получила крыша магазина. Горели припаркованные рядом фуры.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал об уничтоженных дронах в Таганроге, Азовском, Матвеево-Курганском, Мясниковском и Миллеровском районах. Около хутора Лагутник загорелась трава, которую оперативно потушили.

По официальным данным, никто не пострадал. Иных последствий ночной атаки власти не привели. 

Ранее “Югополис” сообщал об атаке БПЛА на Краснодарский край. Беспилотник упал на Афипский НПЗ. В результате произошел пожар на площади 30 кв.метров. Его потушили. Также обломки беспилотника упали на одну из улиц в станице Голубицкой Темрюкского района. Пострадавших и повреждений нет.

Сегодня, 07:12

На Афипский НПЗ упали обломки БПЛА

Обломки беспилотника упали в станице Голубицкой

Афипский НПЗ /svtk44, wikipedia.org

Минувшей ночью в Краснодарском крае отразили атаку БПЛА. Обломки сбитого беспилотника упали на территорию Афипского НПЗ в Северского района.  

Оказалась повреждена одна из установок завода. Начался пожар. В оперштабе Краснодарского края сообщили, что огонь потушили на площади 30 кв. метров.

Никто не пострадал. На месте работают оперативные и специальные службы.

Обломки БПЛА обнаружили и станице Голубицкой в Темрюкском районе. По предварительной информации на 05:00, повреждений и пострадавших нет.  

Об иных последствиях налета информации пока нет.

Вчера, 21:14

Агрессивный алабай терроризирует жителей Адлера

Пострадали люди и домашние животные

Собака, пострадавшая от нападения алабая. Фото: t.me/sochitypical

В Адлерском районе Сочи зафиксирована серия инцидентов, связанных с нападениями крупной бездомной собаки, предположительно алабая, на прохожих и их питомцев. Местные жители сообщают о нескольких случаях агрессии со стороны пса, свободно разгуливающего по улицам населённых пунктов.

Первый сигнал поступил в отдел полиции Адлерского района от женщины, которая стала жертвой нападения крупной собаки во время прогулки со своим питомцем. По её словам, животное напало внезапно, причинив вред как ей, так и её собаке. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельца пса, предположительно находящегося на самовыгуле.

Скоро после этого в редакцию издания «Типичный Сочи» обратился мужчина, рассказавший о похожем инциденте, произошедшем тем же утром. Его супруга выгуливала джек-рассел-терьера на улице Петропавловской, когда крупная ссобака напала на их питомца. В результате нападения у животного оказались серьёзно повреждены внутренние органы, потребовалась срочная операция. Женщина получила травму ноги. 

Позднее произошло новое нападение в районе школы №100, расположенной на улице Худякова. Женщина с двумя детьми и двумя собаками породы корги пересекала перекрёсток, когда на них внезапно набросился алабай без ошейника. Предполагается, что пёс мог сбежать с частной территории, но пока это не подтверждено. Домашние животные попытались защитить своих владельцев, однако один из корги серьёзно пострадал и был доставлен в клинику для экстренного хирургического вмешательства.

Очевидцы происшествия сумели отогнать пса, после чего женщина обратилась в экстренные службы. Заявление в полицию было подано в тот же день, позже с ней связались представители службы отлова. Однако информации о дальнейших действиях по поиску и задержанию животного до сих пор нет. По словам очевидцев, собака успела покинуть место происшествия до прибытия специалистов.

Идёт ли речь об одной и той же агрессивной собаке или о разных опасных животных, неизвестно.

Местные жители выражают обеспокоенность отсутствием оперативных мер по обеспечению безопасности на улицах. Особенно тревожит то, что агрессивные животные свободно перемещаются вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей.

В пресс-службе УВД Сочи сообщили, что по факту нападения собаки в Адлере зарегистрирован материал проверки. Полицейские устанавливают личность хозяина агрессивного животного.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.