Об этом сообщает ИТАР ТАСС.
Олимпийская арена для керлинга вместимостью 3 тысячи зрителей будет представлять собой 4-хэтажное здание размером 107 на 80 метров и высотой более 20 метров.
На нижнем уровне разместится ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены будут расположены командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований. На втором этаже — зона зрителей, выходы на трибуны, VIP-ложа, президентская ложа и зона олимпийской семьи. Связь между помещениями по вертикали обеспечат четыре лестницы и три лифта.
Арена будет сдана в эксплуатацию в 2012 году и в конце этого же года здесь будут проведены национальные соревнования, в 2013 году пройдут международные тестовые соревнования. После Олимпийских игр в Сочи в 2014 году это спортивное сооружение перевезут в другой регион России, где оно станет тренировочным центром российских керлингистов.