Краснодар
Спорт

«Жемчужина-Сочи» может быть возрождена

Перонко отметил, что «Жемчужина», снявшаяся с чемпионата России в первом дивизионе из-за финансовых проблем, может быть восстановлена в профессиональном статусе, сообщает Спорт-Экспресс.

По его словам, в ближайшее время будут рассмотрены варианты возобновления участия клуба в чемпионате России.

Финансовые проблемы в «Жемчужине» начались еще в январе, когда владелец клуба предпринимал попытки найти инвесторов. О снятии команды было объявлено 6 августа.

Как сообщал «Югополис», на прошлой неделе все тренеры и игроки, представлявшие в этом сезоне «Жемчужину-Сочи», разъехались по новым командам, или отправились на родину.

12 августа «Жемчужина-Сочи» начала погашение существующих перед футболистами, тренерским штабом и персоналом команды задолженностей.

Дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба продолжат свое существование, и их финансирование будет осуществляться в полном объеме.