Как сообщает Lenta.ru, радиостанция была запущена в эфир 10 ноября в 14.00. Новую радиостанцию представили в эфире сами и Би-2, а также музыкант группы «Агата Кристи» и ведущий . Как уточнили музыканты, к середине следующего года они планируют выйти в FM-диапазон.
В эфире радиостанции будут преобладать жанры инди и рок. На радиостанции будут также запущены передачи Oh My Dub о последних тенденциях в бас-музыке, «Целлулоид» о новостях кино, Hit Paradiser о популярных старых песнях, «Двигатель» об инди-музыке и «Пограничное состояние», в которой будут ставить радиопьесы.
Вместе с радиостанцией будет также открыта аналоговая студия звукозаписи, в которой молодые музыканты смогут записывать свои песни. Кроме того, на сайте радиостанции будут выкладываться видеоинтервью с различными группами.
Сообщается, что радиостанция отчасти выросла из радиопередачи «Биология», которую музыканты из «Би-2» вели на радио «Максимум» в течение 5 лет. В июне этого года Лева и Шура Би-2 также запустили социальную сеть «Планета» для молодых музыкантов.