— Мне многие говорят, что три футбольных команды много для одного края. Но я так не считаю, — заметил .
Футбольная команда «Жемчужина-Сочи» летом 2011 года прекратила свои выступления в первой лиге российского футбола из-за проблем с финансированием. Однако при этом удалось сохранить дублирующий состав команды, которая заняла второе место на первенстве Краснодарского края. Сохранена и школа юных футболистов «Жемчужины», в которой занимаются около 300 школьников, сообщает Sochi.com.
В это же время спортивные издания России сообщают, что игрокам клуба «Жемчужина-Сочи» не выплачивают долги. Клуб обязался погасить долги до 31 октября, однако деньги до сих пор не пришли.
— Ничего не изменилось. Информации ноль. Нам разные люди говорят, что президент клуба порядочный человек. И надо просто подождать еще немного. Ждем, – рассказал «Советскому спорту» бывший игрок сочинского клуба