Краснодар —
Экономика

Группа ПИК построит 2 пятизвездочных отеля в Сочи

Один из основателей девелоперской группы ПИК примет участие в олимпийской стройке в Сочи. Его компания Klever Asset Management собирается построить в Имеретинской долине 2 пятизвездочные гостиницы на 800 номеров. Инвестиции оцениваются минимум в $65 миллионов. Оператором первого отеля может стать сеть Kempinsky,  сообщает Макс Портал со ссылкой на газету «КоммерсантЪ».

По данным источника издания, у Klever Asset Management есть 2  участка в Имеретинской долине в районе пересечения Цимлянской и Таврической улиц, на которых планируется построить отели «Черноморец СПА» и «Черноморец Парк» на 400 номеров каждый. Согласно схеме размещения олимпийских объектов, эти проекты принадлежат ОАО «Пансионат отдыха «Черноморец».

Данные гостиницы компания намерена строить с местными партнерами, которым принадлежат площадки. Объекты планируется сдать к Олимпиаде 2014 года.