Краснодар —
Экономика

Норвежский «Nordic» начинает экспансию на Кубань

Вчера, 6 декабря, в Краснодар прибыли с официальным визитом руководители компаний «Nordic» (Норвегия) и «Aras Capital AG» (Швейцария), сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Главной целью визита на Кубань стало обсуждение с руководством региона перспектив реализации совместного проекта — создания в крае сети торгово-развлекательных центров под брэндом «Нордик». 

Пилотный» объект будет построен на федеральной трассе Краснодар — Новороссийск в Абинске. В состав комплекса войдут объекты розничной торговли, продуктовый супермаркет и развлекательная зона. В непосредственной близости от ТРК разместятся заправочная станция, автосалон, супермаркет строительных материалов и мини-гостиница.

Подобные проекты компания намерена реализовать в ряде городов и населенных пунктов края.   

, Норвегия — объединение представителей норвежских компаний и частных инвесторов. Компания занимается строительством торговых центров, ретейл–парков, парков развлечений, бизнес–центров.

В России «Нордик Лтд» представляет российская компания SBB c норвежским участием в уставном капитале.