Об этом сообщает Кавказский узел.
Как сообщал «Югополис», арбитраж Москвы в ходе предварительного слушания в сентябре вынес определение о передаче дела по подсудности в арбитражный суд Краснодарского края, удовлетворив ходатайство представителя истца, так как ООО «Олимп-2014» зарегистрирован в городе Сочи.
Супруга бывшего мэра Москвы приобрела у Садовниковой 90% уставного капитала ООО «Олимп-2014», в ходе сделки представителем компании выступал Хардиков.
Батурина в исковом заявлении указала, что Хардиков убедил ее в том, что «Олимп-2014» владеет пятью объектами незавершенного строительства в Сочи, а также несколькими земельными и прибрежными участками в Краснодарском крае.
Истица утверждала, что заплатила за 90% акций 824,374 миллиона рублей. Однако впоследствии Батурина узнала, что «Олимп-2014» не имеет законных прав ни на строительные объекты, ни на земельные участки.
По ее мнению, Хардиков и Садовникова намерено ввели ее в заблуждение, так как они знали, что «Олимп-2014» не имеет по решению суда прав на строительные объекты и земельные участки.