— Би-Би-Си попросили об интервью — сегодня записали, — сообщил в своем микроблоге в Твиттере . — О выборах, конечно. Кто бы сомневался, что их заинтересует именно это.
Ткачев был удивлен хорошим знанием русского языка корреспондента Тима и отметил, что англичане «специально готовят кадры для нашей страны».
— Спрашивал, например, а что вы будете делать, если после выборов оппозиция выйдет на улицы. Ответил, что выборы будут честными и прозрачными, — написал в микроблоге Ткачёв. – Чтобы ни у кого не было претензий и повода выйти на улицу. Но, к сожалению, есть такие, для которых выборы — лишь предлог. Это не оппозиция, а экстремисты, которым нужно устроить хаос в стране. И они прикрываются оппозицией ради своих провокаций.
Также Ткачёв отметил, что «те, кто вышел на Болотную — думающие и неравнодушные люди. Класс, который сформировался при Путине».
, сокр. (англ. , сокр. ) — комплекс радио-, интернет- и телевещания Великобритании. Корпорация не является государственным СМИ, а представляет собой общественную организацию с контрольным советом, состоящим из 12 попечителей, назначаемых английской королевой.
BBC принадлежат 2 эфирных и 3 спутниковых телеканала в Великобритании, 14 национальных цифровых радиостанций, несколько интернет-сайтов, около 40 журналов.