Краснодар
Спорт

В Краснодаре началась подготовка к сезону дрифтинга

Как сообщают «Югополису» организаторы мероприятия, открытие сезона дрифтинга соберет участников, которые за год поднялись на новый уровень мастерства. Соревнования станут первыми в чемпионате YDL (Южная дрифт-лига).

Кроме звания победителя у участников будет возможность завоевать приз зрительских симпатий. Для зрителей будет проведен специальный  конкурс — «Дрифт Батл».

Соревнования начнутся в 13.00.

— техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости . В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей. По правилам в соревнованиях по дрифтингу должны участвовать автомобили с задним или полным приводом.