Краснодар —
Люди

На Кубани член ЛДПР исключен из партии за отказ участвовать в выборах

Как рассказал корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь регионального отделения , причиной исключения Гашева из рядов ЛДПР послужило то, что, будучи выдвинутым решением координационного совета кандидатом в главы Усть-Лабинска, он отказался от дальнейшего участия в выборах.

— Свое решение Гашев мотивировал тем, что таким образом он увеличивает шансы в кампании другого кандидата от ЛДПР Виктора Долженко. Однако же участие в избирательной кампании Гашева по факту совершенно никак не влияло на результаты Долженко. Как удалось выяснить, реальным отказом от участия в кампании послужила банальная трусость и нежелание переходить дорогу местной администрации, — заявил Апалько.

Сам называет такую причину исключения несостоятельной.

— Мое снятие с выборов произошло с одобрения (первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР, а теперь он идет в отказ. Я должен приезжать в ЛДПР с диктофоном и записывать все разговоры? — говорит Гашев. 

По словам бывшего члена партии, состоявшего в ЛДПР 13 лет, краевое отделение назначило кандидатом от партии на прошедших 4 марта дополнительных выборах Совета городского поселения приехавшего из Краснодара , которого в районе никто не знал. Сотрудники администрации якобы предложили Гашеву снять свою кандидатуру с выборов главы поселения, чтобы не было второго тура, пообещав «провести Долженко».

В уставе партии не прописано никакое «подковерное» сотрудничество с местной администрацией, а если человек без весомых причин снимает свою кандидатуру с выборов, он исключается из ЛДПР, отметил в свою очередь Никита Апалько.

Виктор Долженко пока не комментировал ситуацию.