Краснодар
Спорт

В Краснодаре начались Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня, 24 апреля, каноисты и байдарочники соревнуются  на 200-метровой дистанции. Именно она  решением  Международного  олимпийского комитета заменила 500-метровку, поскольку, по словам экспертов, более зрелищно смотрится по телевидению. Во второй половине дня состоятся финальные заезды.

— Все соревнования в рамках этого турнира проходят по олимпийским дисциплинам, — рассказала заместитель директора  Центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ . – В этих соревнованиях будут принимать участие  35 кубанских спортсменов.

3 и 4 мая на гребной базе пройдет кубок России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции, сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта.