Краснодар
Спорт

Защитник БК «Локомотив-Кубань» Быков судится с московским «Динамо»

Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» сам баскетболист.

Савеловский суд Москвы, как сообщил Быков, принял к производству иск 13 бывших игроков баскетбольного клуба «Динамо» об обязательстве выплатить им задолженность по заработной плате. Процесс по гражданскому делу назначен на 30 мая.

Защитник краснодарского «Локомотива-Кубань» выступал за столичный клуб в периоды с 2001 по 2004 и с 2005 по 2010 годы.

— Московское «Динамо» задолжало мне зарплату за 4,5 месяца, некоторым другим моим бывшим одноклубникам — за больший период. Иск-то я подал еще год назад, но результата пока никакого. Надеюсь, конечно, что удастся выиграть это дело, но особо не задумываюсь о нем, — рассказал Быков. Суммы задолженности он не уточнил.

Экс-игрок «Динамо» отметил, что в сезоне-2009/10 на игре «бело-голубых» не сказывались финансовые трудности.

— Когда начались первые задержки по зарплате, из команды тут же ушли все легионеры, остались только российские баскетболисты. Мы продолжали ответственно относиться к любимому делу и в упорной борьбе заняли четвертое место в сезоне-2009/10. Конечно, по ходу чемпионата руководство не раз говорило нам, что пытается найти новых спонсоров, что долги будут погашены, но ничего в итоге не изменилось. Мы до конца отработали контракты, а клуб не выполнил свои обязательства. Тех, кто ушел после того сезона из «Динамо», обвинили в том, что они покинули клуб ради больших заработков. Смешно это слышать. Мы добросовестно играли, играли за честь команды, не задумываясь о проблемах, а в ответ услышали такие слова, — констатировал Быков.

выступает за БК «Локомотив-Кубнь» с 30 июня 2011 года.