Краснодар —
Экономика

Строительство энергообъектов для Олимпиады-2014 идет по графику

— Безусловно, объекты, которые сегодня строятся по Сочинскому энергоузлу, будут построены, и сомнений никаких нет… Все объекты на сегодня находятся в графике, и на последнем совещании, которое мы проводили в Сочи, все инвесторы заверили о выполнении своих мероприятий, — цитирует Лукоянова РИА Новости.

Замглавы Кубани добавил, что большая часть олимпийских энергообъектов уже построена и введена в эксплуатацию.

— Мы останавливаемся сегодня на таких мероприятиях, которые являются уже завершающей фазой развития энергетики, как распределительная энергосеть и создание резервирования в виде строительства территориальной генерации (Адлерская, Сочинская, Кудепстинская, Джубгинская ТЭЦ и ТЭЦ «Роснефти»). Их цель — обеспечить резерв мощности во время проведения Олимпийских игр, — отметил Лукоянов.

Лукоянов также сообщил, что специалисты в трех точках Сочи установят мобильные газотурбинные установки. Они позволят создать дополнительные резервы мощности в центре нагрузок.