Краснодар
Спорт

ХК «Кубань» приняли в Высшую хоккейную лигу

— В сезоне 2012/2013 краснодарцы гарантированно сыграют в чемпионате ВХЛ. Хоккейный клуб «Кубань» стал первым профессиональным клубом на территории Южного федерального округа России, — отмечает , пресс-секретарь ХК «Кубань».

— Понимаю, что всех интересует наш состав, с кем мы договорились, с кем ведутся переговоры, но пока преждевременно называть какие-то фамилии, — заявил главный тренер ХК «Кубань» . —  Предсезонную подготовку мы начнем в середине июля, как и положено по регламенту. 2 недели будем готовиться в Краснодаре, затем отправимся в Белоруссию, где сыграем 2 товарищеских матча. Также запланирован сбор в Швейцарии, в рамках которого сыграем  матча. Последний этап проведем дома, где  планируем организовать небольшой предсезонный турнир.

Как сообщал «Югополис», главной тренировочной базой  хоккейной команды станет Ледовый дворец, который откроется в ближайшее время в поселке им. Жукова.

Также краевыми властями принято решение о строительстве в регионе в 2012 году 3 ледовых арен. Планируется, что они появятся в Краснодаре, Кореновске и Тимашевске.

Также «Югополис» сообщал, что ХК «Кубань» будет тренировать Андрей Пятанов.

Вместе с главным тренером клуб обрел и эмблему. Символом команды стал грифон с хоккейной клюшкой в лапах. Цвета клуба совпадают с флагом Краснодарского края. По словам разработчиков эмблемы, грифон выбран не случайно, это элемент геральдики царского рода Романовых, которые внесли большой вклад в становление региона.