Как сообщал «Югополис», накануне в СМИ появилась информация о том, что во время летнего трансферного окна может перейти в «Крылья Советов». В сезоне-2010/11 полузащитник выступал за самарский клуб.
— Для меня это сообщение — неожиданность. Никаких разговоров с руководством «Краснодара» о моем уходе не было, я действующий игрок клуба, — заявил сам Самсонов агентству Р-спорт. — Да и из «Крыльев Советов» никто не связывался со мной по этому поводу. Не знаю, откуда пошли эти слухи. Сейчас я нахожусь в отпуске в Санкт-Петербурге, в течение которого выполняю индивидуальные задания для поддержки формы. К 10 июня вернусь в Краснодар, где вместе со своей командой начну подготовку к новому сезону, — сказал Самсонов в телефонном разговоре.
Футболисты «Краснодара» 10 июня соберутся на учебно-тренировочной базе «Четук», а 14-го отправятся на двухнедельный сбор в Словению.
Футбольный клуб «Краснодар» в начале лета прошлого года подписал контракт с полузащитником Олегом Самсоновым, ранее игравшим за самарские «Крылья Советов».
защищал цвета «Крыльев Советов» с 2010 года, с тех пор он сыграл за самарцев 37 матчей и забил 3 гола. Ранее он также выступал за столичный «Спортакадемклуб», дублирующий состав петербургского «Зенита», нальчикский «Спартак» и подмосковные «Химки».