Краснодар —
Люди

Учредительный съезд партии Прохорова прошел в Москве

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу.

Мероприятие проходило в закрытом режиме. По данным пресс-службы, в съезде принимали участие профессиональные юристы, делегированные региональными лидерами из 51-го региона России.

«В ходе съезда приняты все необходимые решения, позволяющие продолжить процедуру регистрацию партии: выбраны руководящие и контрольные органы, утверждены устав и программа партии, принято решение о создании региональных отделений. Представители регионов в установленный срок проведут учредительные собрания партии на своих территориях, обеспечат необходимое для регистрации количество региональных отделений», — сообщает пресс-служба.

При этом в пресс-службе не дали комментариев по поводу того, кто вошел в состав партийного руководства, отметив, что это будет объявлено позже.

Сам Прохоров ранее говорил, что не будет вступать в создаваемую им партию, как и большинство его сторонников.

В пресс-службе отмечают, что окончательная конфигурация партии и ее планов обсуждается сторонниками Прохорова.

«Учитывая сложившуюся в политическом поле ситуацию, мы не хотим принимать опрометчивых решений, которые сведут на нет наши усилия. Мы хотим предложить обществу действенную программу реформ и партию, которая послужит механизмом реализации задуманного», — цитирует пресс-служба слова Прохорова.

Как ранее отмечали в партии, «Гражданская платформа» планирует подать документы для регистрации в Минюсте до конца июля.