Об этом заявил глава ФАС на пресс-конференции в Горно-Алтайске, сообщает РИА Новости.
— Насколько я знаю, акт уже составлен, я его еще не читал, потому что был в отпуске, приеду — почитаю. Но предварительные признаки свидетельствовали о том, что соответствующие структуры, управляющие аэропортом в Сочи, очень сильно увеличили тарифы, вдвое, и на фоне всех других наших аэропортов выглядели хуже всех. Мы это связываем с их монополией, естественной монополией и злоупотреблением доминирующим положением. По результатам, когда мы окончательно соберемся и посмотрим этот акт, я не исключаю возбуждения целой серии дел, антимонопольных расследований, штрафов и так далее, — сказал Артемьев, отвечая на вопрос о результатах проверки аэропорта службой.
ФАС в мае создала межведомственную инспекцию для проверки Международного аэропорта Сочи на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Проверка должна была завершиться 14 июня.
«Базэл Аэро» контролирует аэропорт Сочи, а также другие аэропорты Краснодарского края — Краснодара, Анапы, Геленджика, Ейска.