Краснодар
Спорт

Задержка в деле Гогниева вызвана установлением личностей свидетелей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

Инцидент с избиением произошел в Грозном 4 ноября 2011 года во время матча молодежного первенства «Терек» — «Краснодар». Игра была прервана из-за массовой драки на поле и за его пределами: на 73-й минуте встречи главный арбитр остановил встречу, а затем инспектор матча принял решение, что дальнейшее продолжение встречи невозможно. В результате потасовки Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Форвард был выписан из больницы 11 ноября.

Как сообщал «Югополис», по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц», которая предусматривает до 12-ти лет лишения свободы.

«Длительность хода доследственной проверки была связана с несвоевременным исполнением поручений следователя об установлении и опросе лиц, являвшихся очевидцами и свидетелями происшествия на стадионе в городе Грозном, а также длительным не предоставлением потерпевшей стороной медицинских документов для проведения судебно-медицинского исследования о степени тяжести нанесенного вреда здоровью Гогниеву и квалификации деяний лиц, напавших на футболиста», — сообщает СК.