О подробностях матча сообщают Вести.ру.
«Алания» перед поездкой в Краснодар проиграла 6 матчей подряд и явно не хотела проигрывать еще. «Кубань» в случае победы могла уйти на зимний перерыв на 4-м месте. Поэтому проблем с мотивацией у игроков не было.
1-й тайм проходил в равной борьбе, но опасные моменты чаще возникали у ворот хозяев, которые защищал Незадолго до перерыва кубанцы остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку заработал защитник .
Во 2-м тайме гости имели не только численное, но и игровое преимущество. А на 79-й минуте в рядах «Кубани» осталось 9 футболистов, красную карточку увидел Но «Алания» не воспользовалась численным перевесом. В конце встречи и гости не досчитались одного игрока – за снос был удалён . В добавленное арбитром время Попов мог принести победу «Кубани», но его удар в упор парировал.
«Алания» набрала очко, «Кубань» вышла на 4-е место. Она может его потерять в случае успеха кого-либо из конкурентов – «Терека», «Локомотива», «Рубина» или «Спартака».