Краснодар
Спорт

Юра Мовсисян подписал контракт со «Спартаком»

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По данным издания «Советский спорт», продолжительность соглашения с новым клубом — четыре с половиной года.

Новой информации о зарплате игрока нет. Ранее СМИ писали, что Мовсисян будет зарабатывать в «Спартаке» полтора миллиона евро в год.

Как сообщал «Югополис», о переходе Мовсисяна «Спартак» и «Краснодар» договорились 8 декабря. По неофициальным данным, трансферная стоимость 25-летнего футболиста составила 7,5 миллиона евро.

Мовсисян начал профессиональную карьеру в американском клубе «Канзас-Сити Уизардс». Также он выступал в США за «Реал Солт-Лейк», а в 2009 году перешел в датский «Раннерс». Перед началом сезона-2011/12 футболиста купил «Краснодар».

В чемпионате России сезона-2012/13 Мовсисян провел 13 матчей и забил 9 мячей. По количеству голов армянский форвард уступает только из «Зенита», который поражал ворота соперников 10 раз.