Об этом сообщил в своем твиттере , сообщает Lenta.ru.
Лидеров оппозиции не стали привлекать к административной ответственности — как отметил Яшин, полицейские не стали оформлять протокол, формально ограничившись профилактической беседой. По словам , сотрудники ОВД «Текстильщики» вели себя очень корректно. По данным РИА Новости, которое ссылается на Удальцова, остальные задержанные, которых также привезли в ОВД «Текстильщики», тоже будут отпущены сегодня вечером.
Всего в Москве у Соловецкого камня по последним официальным даннымГУ МВД по Москве задержаны 40 активистов. При этом сайт «ОВД-инфо», который занимается мониторингом задержаний, сообщает о 68 задержанных.
Как передает РИА Новости, полиция Москвы проверяет сообщение «Эха Москвы» о том, что корреспондент радиостанции был избит сотрудником ОМОН на Лубянской площади. В сообщении сказано, что журналист показал полицейскому удостоверение, и «тот понимал, что бьет представителя прессы». Голубев записал номер жетона этого сотрудника полиции.
По словам собеседника агентства, полиция Москвы «крайне заинтересована в объективной проверке» инцидента и просит Голубева обратиться с заявлением в органы внутренних дел для проведения проверки. В пресс-службе также отметили, что видео-или фотозаписи «станут большим подспорьем для выяснения всех обстоятельств произошедшего».
Днем 15 декабря на Лубянской площади в Москве, по разным оценкам, собралось от 700 (информация полиции) до 5-7 тысяч человек (данные активистов). Граждане пришли на несанкционированную акцию, поскольку представителям Координационного совета оппозиции и мэрии города не удалось согласовать маршрут «Марша свободы», запланированного на 15 декабря.