Как сообщает «Югополису» пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, юные кубанцы завоевали 28 медалей, в том числе 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых.
Молодые спортсмены взяли половину всех наград высшего достоинства.
Наибольший вклад в общий успех внесли дзюдоисты армавирской школы – на их счету 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Медали всех достоинств также завоевали спортсмены и спортсменки Анапы, Лабинска и Краснодара. В призёрах оказались дзюдоисты из 10 городов и районов края.
Всего на чемпионат в Майкоп приехали более 170 спортсменов из 6 регионов Южного Федерального округа.
Как ранее сообщал «Югополис», журнал «Мир дзюдо» признал в 2012 году Кубань лучшим российским регионом по развитию этого вида спорта.