Краснодар
Спорт

Определились все участники хоккейного турнира Олимпиады в Сочи

Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF), передает Лента.ру.

Все три сборные получили олимпийские путевки по результатам квалификационного турнира. Словенцы выступали в одной группе с Украиной, Белоруссией и Данией и победили во всех трех матчах. Словения впервые выступит в олимпийском турнире.

Соперниками австрийцев были сборные Германии, Нидерландов и Италии. Австрийцы обыграли итальянцев (3:2) и голландцев (6:1) и проиграли немцам в овертайме (2:3), но этих результатов хватило для победы в квартете.

Латвийцы обыграли Великобританию (6:2) и Казахстан (3:2), но проиграли в овертайме Франции (2:3). Но этих результатов хватило для попадания на Олимпиаду.

Также стали известны все участники женского олимпийского турнира. В Сочи выступят сборные России, Канады, США, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Германии и Японии.