Краснодар
Спорт

Кубанские пловцы-подводники выиграли этап Кубка мира во Франции

Среди трехсот участников из 15 стран мира было и 10 кубанских пловцов, представляющих два главных центра развития подводного спорта на Кубани – Кропоткин и Новороссийск. Каждый спортсмен вернулся из Франции с медалью, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

4 награды завоевал самый титулованный подводник Краснодарского края, заслуженный мастер спорта из Кропоткина. К победам на 800 м и в эстафете 4х100 м он добавил «бронзу» на 200 м и 400 м.

Успешно выступили во Франции и юниоры. Наибольшего успеха добился кропоткинец – на его счету победы на дистанциях 400 м, 800 м, в эстафете 4х100 м и «серебро» на двухсотметровке. Три «золота» у Яны Понятовой из Новороссийска, она выиграла заплывы среди юниорок на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м.

Всего на счету кубанских пловцов 14 медалей – 8 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.