колумнист «Югополиса» подсчитывает деньги, которые сгорят в олимпийском огне. Читайте текст «Жалкие. Зимние. На твои».
В течение лета в автоматическом режиме будет происходить распределение зрительских мест на трибунах. Болельщикам, которые купили билеты до 1 июня 2013 года через официальный сайт, места на трибунах достанутся согласно выбранной категории. В это время продажи на официальном билетном сайте Игр 2014 года tickets.sochi2014.com будут приостановлены, сообщает РИА Новости.
Продажи возобновятся осенью, когда стартует вторая фаза билетной программы, а билеты будут продаваться уже с указанием конкретных мест. На данный момент статистика показывает, что чаще всего зрители приобретают билеты для всей семьи и планируют посетить не менее трех соревнований.
Ранее «Югополис» сообщал, что 7 февраля Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о старте продажи билетов на Олимпийские игры.
Официально объявлено, что минимальная цена на билеты Олимпиады в Сочи составит 500 рублей. Оргкомитет «Сочи 2014» планирует заработать на билетах более 250 млн долларов.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что самый дорогой билет на Олимпиаду-2014 будет стоить 40 тысяч рублей. Власти неоднократно заявляли, что будут пресекать спекуляцию олимпийскими билетами.