Как сообщает РИА Новости, об этом заявила на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference 2013 финансовый и маркетинговый директор подразделения Windows .
В рамках открытия WPC-2013 Реллер рассказала о прогрессе основных продуктов и сервисов Microsoft. Она напомнила, что число проданных лицензий на платформу Windows 8 превышает 100 миллионов, и отметила, что продажи «растут устойчивыми темпами».
С момента запуска Windows 8 в октябре прошлого года компания внесла порядка 900 изменений в операционную систему. Позже в этом году пользователи устройств на Windows 8 смогут бесплатно обновиться до версии Windows 8.1, в которую Microsoft вернула кнопку «Пуск» и добавила расширенные возможности для персонализации. В свою очередь производители устройств получат доступ к Windows 8.1 уже в августе.
Продажи устройств на Windows Phone растут в 6 раз быстрее, чем в среднем рынок смартфонов, сказала Реллер, не уточнив конкретного числа активированных телефонов. Microsoft по-прежнему не раскрыла результаты продаж собственного планшета Surface, версии которого работают на платформах Windows 8 RT и Windows 8 Pro.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что российские спецслужбы научились прослушивать Skype.