15 июля в утренней сессии последнего дня соревнований по гребле на байдарках и каноэ кубанцы выступали на дистанциях 200 метров, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.
Свою вторую золотую медаль на Универсиаде завоевал брюховчанин . 15 июля кубанский каноист в паре с из Владивостока более чем на секунду опередил чешскую пару, и на 2 секунды – белорусскую.
«Золото» на счету динчанина , который вместе с подмосковными гребцами и м и волгоградцем стал сильнейшим в заездах каноэ-четверок. Вторыми финишировали белорусы, третьими – чехи.
Бронза на счету из станицы Брюховецкой. В заездах байдарок-двоек Анастасия вместе с подмосковной спортсменкой уступила белорусскому экипажу (первое место) и сербскому (второе место).
Таким образом, на счету кубанских спортсменов уже 25 медалей Универсиады – 14 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.