Краснодар
Спорт

ФК «Кубань» отдал «Спартаку» Озбилиза за 6 млн евро

Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс». Официального подтверждения эта информация пока не получила, сообщает Лента.ру.

Соглашение с 23-летним игроком сборной Армении рассчитано на пять лет. В новой команде будет выступать под 11-м номером. Трансфер игрока обошелся «Спартаку» в шесть миллионов евро. Ранее сообщалось, что игроком также активно интересовались московские «Динамо» и «Локомотив».

Комментатор «НТВ-Плюс» написал в своем твиттере, что Озбилиз сможет дебютировать за красно-белых 27 июля, когда состоится матч с московским «Динамо».

Озбилиз перешел в «Кубань» из голландского «Аякса», где он выступал в 2010-2012 годах. В авгуcте 2012 года полузащитник подписал с краснодарцами четырехлетний контракт.

Футболист родился в Стамбуле, а вскоре после этого его родители эмигрировали в Нидерланды. В 2012 году Озбилиз принял решение играть за сборную исторической родины — Армении, хотя имел предложение со стороны голландцев. Полузащитник провел за национальную команду 10 матчей, забив три гола.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что ФК «Кубань» не хочет отдавать «Спартаку» Озбилиза.