Краснодар —
Общество

В Каневском районе Кубани произошло массовое ДТП с жертвами (фото)

В аварии участвовали 7 транспортных средств

Тяжелая автоавария с погибшим и пострадавшим произошла в понедельник, 3 июля, в Каневском районе Кубани на автодороге Краснодар – Ейск.

На участке трассы производились дорожные работы, было организовано реверсивное движение. По предварительным данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, водитель большегруза Renault Magnum с прицепом, за рулем которого находился 53-летний гражданин Белоруссии, нарушил правило дистанции и врезался в ехавший впереди микроавтобус Ford Transit. Тот по инерции столкнулся со стоящим впереди грузовиком Scania, который затем врезался в грузовик MAN, а тот въехал в автомобиль «Чайка сервис». Пострадали также автомобили «ГАЗель» и Lada Priora.

Водитель Ford Transit погиб на месте ДТП до приезда «скорой помощи». Его личность пока не установлена. Водителя Scania доставили в Каневскую ЦРБ с травмами.

Ведется следствие.