Во вторник, 21 января, ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») восстановил мобильную связь в Краснодарском крае, сообщили ИА «РБК-Кубань» в пресс-службе компании.
Связь была нарушена из-за поломки основного коммутатора компании в Краснодаре. Из-за погодных условий и отсутствия электроснабжения в отдельных частях города коммутатор остался без электропитания. Его работа продолжалась на аккумуляторных батареях до 15.30.
В настоящее время связь восстановлена. Работа коммутатора переведена на резервный дизель-генератор.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что на дорогах Кубани образовались заторы из-за непогоды.
21 января из-за погодных условий в аэропорту Краснодара на вылет задержано 10 рейсов, два из них – международные.
Ледяной дождь, которой шел в Краснодаре всю ночь с 20 на 21 января, стал причиной массового обрушения деревьев. По уточненной информации на 11.00 21 января , в Краснодаре без электроэнергии оставались более 20 тысяч потребителей, а также ряд объектов социальной сферы и ЖКХ, в том числе — 22 детских сада, 14 школ, 2 поликлиники. Кроме того, остаются отключенными от электроэнергии 21 котельная, 10 водонасосных станций, 2 водозабора, 4 канализационные насосные станции.
Фоторепортаж «Югополиса» о последствиях ледяного дождя в Краснодаре 21.01.2014 — «Фигурное катание».