Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
«В настоящий момент все сервисы работают в нормальном штатном режиме, все последствия некорректно проведенных операций будут устранены в самое ближайшее время», — отметил представитель банка.
Как ранее сообщал «Югополис», с 18 по 21 мая некоторые карты Райффайзенбанка не обслуживались, также наблюдались сбои при внесении средств на счета. Банк также заявил о проблеме с двойными списаниями сумм со счетов. Все эти неполадки Райффайзенбанк объясняет сбоем из-за перехода на новую версию процессинговой системы.
Как говорится в сообщении на сайте кредитной организации, банк собирается возместить все потерянные клиентами суммы.
Райффайзенбанк принадлежит австрийской группе Raiffeisen. Банк по итогам первого квартала 2014 года занял 11-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».