Краснодар —
Общество

​В море в Туапсе разгулялись смерчи (видео)

На побережье отправили дополнительную аэрогруппировку спасателей

Сегодня, 11 июля, жители и гости Туапсе и Туапсинского района стали свидетелями сразу нескольких смерчей, образовавшихся над морем. В городе сейчас идет дождь.

Глава Туапсинского района Сергей Бойко сообщил, что все коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности. За состоянием рек ведется наблюдение.

“Во избежание несчастных случаев, по возможности, оставайтесь дома, воздержитесь от поездок. В непогоду нельзя находиться на берегах рек, моря, выходить или выезжать в горы или лес”, — написал чиновник в своем Telegram-канале.

Ранее “Югополис” сообщал, что штормовое предупреждение на побережье действует до 12 июля включительно. Синоптики прогнозируют ливни, град и шквалистый ветер.

В краевом МЧС сообщили, что накануне в превентивных целях в Туапсинский район дополнительно направили аэромобильную группировка: 35 спасателей, 10 единиц техники, в том числе 2 плавсредства.