На избирательном участке 4603, расположенном в сочинском санатории «Ставрополье», работает следственная группа городского УВД, которая проводит проверку по факту возможной фальсификации. Как сообщил РБК член горизбиркома с совещательным голосом, представитель КПРФ , на этом участке были обнаружены около 100 заявлений граждан о возможности досрочного голосования, заполненные похожим почерком.
По словам собеседника агентства, председатель избирательной комиссии участка якобы призналась, что все заявления заполнила секретарь комиссии со слов избирателей. «Но это является нарушением и вызывает подозрения о фальсификации данных заявлений», — сказал Дзагания, добавив, что для проверки данных фактов необходимо проведение специальной экспертизы.
В то же время по данным избирательной комиссии Сочи, пока в избирком не поступало никаких заявлений о нарушениях.
Как сообщал «Югополис», в воскресенье, 14 сентября, на Кубани должны избрать более 200 глав и 6 тысяч депутатов, в том числе и мэра города Сочи.