Закрыть
11:36, 13 июля 2023

Треть россиян получают дополнительное образование для развития карьеры

Почти треть россиян считают регулярное обучение обязательным условием для карьерного роста — так ответили 29% участников исследования Русской школы управления (РШУ) и маркетплейса услуг YouDo, посвященного трендам в сфере дополнительного профессионального образования 2023 года.

Почти половина опрошенных (48%) хотят развиваться в нескольких сферах одновременно, 29% — только в той сфере, где работают, и 23% планируют учиться, чтобы сменить сферу деятельности.

Для построения успешной карьеры недостаточно одного только высшего образования. И работодатели, и сотрудники воспринимают его как базис, на котором строится дальнейшее профессиональное развитие. Кроме того, многие не работают по специальности, поэтому восполняют пробелы в знаниях и навыках с помощью дополнительного обучения.

«Быстро продвинуться по карьерной лестнице помогают краткосрочные курсы продолжительностью от 1 до 5 дней. В каталог РШУ входит 1500 таких курсов по 20 профессиональным направлениям: от личной эффективности и менеджмента до логистики и строительства. Программы регулярно дополняются и подстраиваются под изменения рынка. Они направлены на точечную проработку конкретных рабочих инструментов, которые можно реализовать на практике сразу после окончания курса. И такой подход к образованию действительно работает — 72% наших учеников после обучения продвигаются выше по карьерной лестнице», — комментирует Анастасия Боровская, директор Русской школы управления.

Реклама. АДПО «Русская Школа Управления»

Подписаться на нас

Сегодня, 15:25

Думая, что спасает маму от тюрьмы, кубанский подросток отдал аферистам 1,4 млн рублей

Мошенников ищет полиция, но удастся ли вернуть деньги, — неизвестно

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Серьезный финансовый урон нанес своей семье 16-летний мальчик из Новопокровского района Краснодарского края. Он поверил телефонным мошенникам и отдал им почти полтора миллиона рублей.

Подросток ответил на звонок с неизвестного номера. Человек, представившийся сотрудником финансового отдела, рассказал о якобы произошедшем взломе портала «Госуслуги» и о том, что злоумышленники, используя паспортные данные его матери, намереваются перевести средства для финансирования ВСУ.

Запугав парня уголовной ответственностью, которая якобы грозит матери, его вынудили перевести накопления по QR-коду с ее телефона. Затем, используя ее банковскую карту, он снял оставшиеся средства в банкомате и отправил их на «безопасный счет». Всего добычей мошенников стали 1,4 миллиона рублей.

Расследуется уголовное дело, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Видео: t.me/mvd_23

Сегодня, 15:17

В Краснодаре пройдет недельный бизнес-форум, который войдет в мировые книги рекордов

Фото: «МК на Кубани»

С 14 по 21 ноября в Краснодаре пройдет Всемирный Бизнес Форум — первое деловое мероприятие, которое продлится семь суток без перерыва. Организаторами выступают Краснодарское краевое отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с Администрацией Краснодарского края, Департаментом по развитию предпринимательства и Торгово-промышленной палатой края.

Форум запланирован как непрерывная трансляция в течение 168 часов, каждый час выступает новый спикер. Организаторы намерены зарегистрировать событие в книгах рекордов России и международных изданиях как самый продолжительный бизнес-форум.

Среди заявленных спикеров — предприниматели Алексей Локонцев, Татьяна Бибик, Сергей Федоринов, министр предпринимательства Владимирской области Юлия Бояркина и эксперт Госдумы Армен Асатрян.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Официальное открытие запланировано на 14 ноября в Краснодаре с участием представителей краевой администрации и федеральных спикеров. Материалы наиболее значимых выступлений планируется издать отдельной книгой с международным номером ISBN.

Партнерами форума заявлены «Альфа-Банк», «ЮгИнвест», телеканал «Кубань 24» и медиахолдинг «БизонМедиа».

Сегодня, 15:12

Фигурантов уголовного дела об убийстве аниматоров оставили в СИЗО

Один из обвиняемых просил изменить меру пресечения

Скриншот видео из зала суда: t.me/opskuban


Краснодарский краевой суд продлил срок содержания под стражей фигурантам громкого дела об убийстве аниматоров. Напомним, что Кирилла Чубко и Татьяну Мостыко жестоко убили 28 апреля 2023 года. Судья Игорь Мацко удовлетворил ходатайство гособвинения о продлении меры пресечения до 13 февраля 2026 года.

Против продления ареста выступил Демьян Кеворьян со своим адвокатом Владимиром Пантелеевым. Они просили изменить меру пресечения, пишет КП-Кубань.

Как сообщили в 93.ru, сторона защиты аргументировала свою позицию тем, что подсудимый «искупил кровью на СВО» преступления, а доказательств его вины нет. По словам судьи Игоря Мацко, Кеворкьян вводит суд в заблуждение. Адвокаты Татосяна и Двойникова не стали просить об изменении меры пресечения, оставив решение на усмотрение суда.

После выступления сторон суд удовлетворил ходатайство гособвинителя Натальи Каликановой. Срок пребывания подсудимых в СИЗО продлевали уже несколько раз.

Напомним, 28 апреля 2023 года аниматоры возвращались на машине домой в Усть-Лабинск с выступления. По дороге. близ станицы Березанской, они остановились, из-за пробитого колеса и перестали выходить на связь. Через несколько дней их тела были найдены закопанными в разных местах.
По подозрению в убийстве были задержаны Демьян Кеворкьян, Анатолий Двойников и Арам Татосян. По версии правоохранителей, обвиняемые предложили аниматорам помощь, но напали на потерпевших. Нападавшие похитили 570 тысяч рублей, а затем жестоко убили Кирилла Чубко и Татьяну Мостыко, сожгли их автомобиль.

Помимо жестокого убийства троих подсудимых обвиняют в разбойном нападении, угоне автомобиля и уничтожении чужого имущества. По данным следствия, Кеворкьян после освобождения из тюрьмы организовал преступную группу, в которую вошли Двойников и Татосян. Вместе они решили заняться разбойными нападениями.

Ранее продление ареста гособвинитель Наталья Каликанова связывала с тяжестью предъявленных обвинений. По ее словам, в условиях освобождения фигуранты дела могут пытаться оказать давление на свидетелей или пуститься в бега.

Сегодня, 14:56

Депутат Останина: деньги в бюджете на путевки в оздоровительные лагеря для подростков появятся «после победы»

«Мы люди трезвые, ходим по земле, понимаем, что нынешний бюджет, конечно, отличается от бюджетов предыдущих периодов»

Нина Останина. Фото: t.me/anapaofficial

В России сейчас не хватает бюджетных средств на путёвки в оздоровительные лагеря для подростков, нуждающихся в особом внимании. Об этом заявила глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина на круглом столе в нижней палате парламента, выразив надежду, что средства появятся «после победы». Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня» журналистки Ксении Собчак.

Останина отметила, что на данный момент только 30% детей в России охвачены кампаниями по отдыху и оздоровлению – около 6 миллионов несовершеннолетних из 30 миллионов. При этом, по её мнению, государству необходимо увеличить в два-три раза количество подростков из числа «требующих особого внимания», которые получают путёвки в оздоровительные лагеря, однако средств для этого нет.

«Мы люди трезвые, ходим по земле, понимаем, что нынешний бюджет, конечно, отличается от бюджетов предыдущих периодов. Поэтому если в этот бюджет не заложены деньги, то будем стараться, конечно, надеемся на нашу скорейшую победу», — отметила она.

По данным МВД, рост преступности среди подростков снизился с 30% до 12% к октябрю 2025 года, однако основной проблемой в ведомстве считают интернет. Представитель МВД Станислав Колесник отметил, что на несовершеннолетних пагубно влияет деструктивный контент, который публикуется на зарубежных ресурсах. По его словам, с 2022 года было заблокировано более 276 тысяч интернет-ресурсов с подобным контентом, однако «мы не можем дотянуться до тех, кто его распространяет».

Сегодня, 14:48

Под Анапой в «пьяном» ДТП пострадали двое взрослых и трехлетний малыш

Предполагаемый виновник аварии отказался проходить медосвидетельствование, но избежать ответственности ему не удастся

Фото: t.me/gibdd123region

Авария с тяжелыми последствиями произошла поздним вечером в воскресенье, 9 ноября.

Как сообщили в отделе пропаганды краевой Госавтоинспекции, около 22 часов на 43-м километре автодороги Варениковская – Анапа 50-летний водитель автомобиля Ford Focus внезапно выехал на встречную полосу, по которой в тот момент проезжал автомобиль Kia. Произошло столкновение.

С места ДТП в больницу отвезли трех человек — 44-летнего водителя Kia и пассажиров его машины — 36-летнюю женщину и трехлетнего ребенка.

Водитель Ford Focus, судя по внешним признакам, находился в состоянии опьянения, но отказался от медосвидетельствования.

По данным Госавтоинспекции Кубани, за период с 7 до 9 ноября на дорогах края произошло 43 ДТП, в которых погибли 3 человека и 49 были травмированы.

Напомним, смертельное ДТП произошло 8 ноября на Крымском мосту. Там водитель автомобиля Mercedes-Benz, пытаясь обогнать автобус, потерял управление и врезался в бетонное ограждение. Водитель и ехавший на переднем сиденье пассажир погибли. Двое детей, сидевшие сзади, были ранены.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.