Краснодар
Экономика

Игорную зону «Азов-Сити» могут ликвидировать в 2015 году

Авторы письма ссылаются на поручение правительства РФ, которое выйдет в срок до 1 апреля 2015 года,согласно этому документу «необходимо будет провести процедуры по ликвидации «Азов-Сити». В документе адресату предлагается использовать информацию для эффективного планирования корпоративных средств, сообщает РБК.

В то же время в «Шамбале» не верят в ликвидацию «Азов-Сити».

— О ликвидации зоны много слухов, официальных документов нет. В письме Минстратегразвития ссылаются на решение правительства, которое никто не видел. Мы просим предоставить решение в ответном письме, — говорит владелец «Шамбалы» .

Он рассказал РБК, что процедура ликвидации игорной зоны четко прописана в федеральном законе: пишется заявление о ликвидации, составляется экономическое обоснование (инициатором выступает Минфин РФ), согласовывается с субъектом федерации, после этого выносится решение правительства о ликвидации. «В нашем случае процедура была запущена, но для того, чтобы сохранить «Азов-Сити», — отметил Смоленцев.

— Есть экономическое обоснование о целесообразности работы «Азов-Сити». Кроме того, Минфин РФ выступил с законодательной инициативой о том, чтобы внести поправки в действующий закон, с тем, чтобы в нем не было двусмысленности. Сейчас в законе написано, что только одна игорная зона может находится на территории субъекта РФ. Процедура шла своим законным чередом. Теперь резкий поворот, и нам говорят о каком-то принятом решении, не показывая никаких документов, — негодует Смоленцев.

 

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Госдума одобрила перенос будущей игорной зоны из Анапы в Сочи.

В Краснодарском крае, как сообщалось ранее, могут закрыть игорную зону «Азов-Сити».