Профсоюз игроков КХЛ отправил документы в дисциплинарный комитет лиги по поводу задержки зарплат игрокам хоккейного клуба «Сочи». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил агентству «Р-Спорт» глава профсоюза
Ранее Коваленко заявлял, что «Сочи» находится в непростой ситуации, а хоккеисты не получают заработную плату с января. Сообщалось, что все задолженности перед хоккеистами «Сочи» должны были быть погашены в полном объеме до 30 апреля. Временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края ранее заявлял, что взял под личный контроль вопрос погашения задолженности.
«Профсоюз работает в рамках регламента, мы подали документы в дисциплинарный комитет по поводу задержки зарплаты, — сказал Коваленко по телефону. — Сегодня общались со старшим тренером по поводу этих всех задолженностей и надеемся, что ко дню икс, который назначен на 30 мая, все долги будут погашены».
В свою очередь, главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев сообщил, что появились определенные положительные моменты. «Ситуация в «Сочи» не изменилась, но мы работаем над ее улучшением. Есть положительные моменты», — сказал Буцаев в телефонном разговоре.
В свой дебютный сезон в КХЛ «Сочи» по итогам регулярного чемпионата пробился в плей-офф, где в первом раунде в четырех матчах серии уступил московскому ЦСКА.