Как сообщает РИА Новости, за соответствующее решение отдали свои голоса 417 депутатов, против проголосовали только трое.
13 октября адвокат Пономарева рассказала, что ее подзащитный полностью выплатил свой долг перед фондом «Сколково» и что в ближайшее время она будет добиваться прекращения исполнительного производства приставами.
В августе Верховный суд России отказался рассматривать заявление Баст о незаконности лишения ее подзащитного неприкосновенности. По словам адвоката, суд сослался на то, что недостаточно одного только адвокатского ордера, необходимо еще представление доверенности от самого подозреваемого.
17 июля Басманный суд Москвы заочно постановил арестовать Решение о заочном аресте вступило в силу в августе, после чего в Госдуму поступило ходатайство Генпрокуратуры на дачу согласия о заключении парламентария под стражу.