Краснодар —
Общество

Москву атаковали два беспилотника. Один из них упал неподалеку от здания Минобороны

"Средствами радиоэлектронной борьбы два украинских БПЛА были подавлены и потерпели крушение"

Рано утром 24 июля два беспилотника пытались атаковать объекты в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня около четырёх часов утра зафиксированы удары беспилотников по двум нежилым зданиям. Серьёзных разрушений и пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте», — написал он в своём Telegram-канале.

Как уточняет ТАСС, один из беспилотников упал на Комсомольском проспекте, 17. Это здание находится недалеко от Фрунзенской набережной, где располагается здание Минобороны РФ. Второй летательный аппарат попал в здание в здание бизнес-центра на проспекте Лихачева. Там выбиты стекла на площади 50 кв. м на 17-м и 18-м этажах.

В Минобороны сообщили о «попытке киевского режима осуществить террористическую атаку двумя беспилотными летательными аппаратами» по объектам в Москве. «Средствами радиоэлектронной борьбы два украинских БПЛА были подавлены и потерпели крушение. В результате пресеченной террористической атаки киевского режима пострадавших нет», — отмечается в сообщении.

Напомним, 30 мая Москву атаковали 8 беспилотников. По данным Минобороны, все они были поражены средствами ПВО или приземлены средствами радиоэлектронной борьбы Три беспилотника попали в дома, несколько зданий получили незначительные повреждения. Пострадали два человека, госпитализация им не потребовалась.

Три беспилотника 21 июля были сбиты в Московской области, а 4 июля атаке беспилотников подверглись Новая Москва и Подмосковье. Минобороны сообщило о пяти БПЛА, все они были поражены. Аэропорт Внуково на три часа приостанавливал приём и отправку рейсов.