Закрыть
3 января 2023 в 17:37

Кубанские шахматисты выступили на чемпионате мира в Казахстане

Победитель соревнований – действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен

Никита Петров

В Казахстане подошел к концу чемпионат мира по рапиду и быстрым шахматам. В турнире участвовали в том числе и 3 кубанца: международные гроссмейстеры Никита Петров и Антон Демченко, а также мастер ФИДЕ Александр Хрипаченко. Все они представляли Новороссийск.

В турнире по рапиду выступило 178 участников. По результатам соревнований Никита Петров занял 77-е место, набрав 7 очков. Антон Демченко стал 137-м (5 очков), Александр Хрипаченко - 163-м (4 очка).

Главную награду на турнире завоевал действующий чемпион мира по классическим шахматам норвежец Магнус Карлсен. Второе место занял Винсент Кеймер из Германии, а третье – Фабиано Каруана из США. Отметим, что четвертое место занял россиянин Даниил Дубов.

В быстрых шахматах Петров занял 115-е место с 9,5 очками, а Хрипаченко финишировал 145-м. Победу здесь вновь одержал Магнус Карлсен.

Накануне «Югополис» писал о том, что в прошлом году сборные Краснодара завоевали 1136 медалей. Напомним, «золото» жители кубанской столицы получали 422 раза.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:02

Светлана Маслова: все проблемы с дорогами в Анапе за три года решить невозможно

“Состояние дорог - самая кричащая проблема”

t.me/sbmaslova

Новый мэр Анапы Светлана Маслова 14 марта встретилась с жителями для обсуждения ситуации в городе. Диалог, по ее словам, получился эмоциональным, а все жалобы анапчан - объективными.

Самой кричащей проблемой Маслова назвала состояние дорог на курорте. Она убедилась в том, что практически вся улично-дорожная сеть не соответствует нормативам.

“Но то, что просят жители - асфальт, тротуары, новые развязки, дополнительные выезды - не в этом году, не в трехлетней перспективе решить невозможно. Первостепенная задача - обеспечить проезжаемость всех дорог”, - говорится в ее сообщении в соцсетях.

Власти города намерены рассмотреть возможности введения одностороннего движения на нескольких участках улиц. Более того, в администрации планируют найти способ обязать застройщиков восстанавливать дороги, разрушенные в результате строительства домов. 

Светлана Маслова также пообещала дать письменный ответ на каждый из более чем 50 вопросов, прозвучавших на встрече.  

Напомним, Светлана Маслова возглавила Анапу с 5 февраля 2026 года. До этого она работала заместителем председателя Совета министров Крыма.

Сегодня, 11:22

Из-за ситуации на Ближнем Востоке пришлось изменить маршрут морского круиза из Сочи в Израиль

Несколько пассажиров от тура отказались

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Из маршрута круиза Сочи - Израиль исключили остановку в израильском порту в Ашдоде. На такие меры пришлось пойти из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Тур выполняется на морском лайнере Astoria Grande. Судно отправилось из Сочи вечером 14 марта. На борту - около 900 пассажиров. 

Вместо Ашдода судно на день больше простоит в Стамбуле. Также круизеры посетят Аланью, а вместо Кушадасы - Измир.

Организаторы поездки рассказали “Российской газете”, что несколько пассажиров приняли решение отказаться от тура и перенести путешествие на другие даты.    

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке перешел в горячую фазу в конце февраля. Израиль и США направляют ракеты по объектам в Иране. Иран отвечает тем же по Израилю и военным базам США в разных странах региона. Тысячи российских туристов вывезли из зоны конфликта на специально организованных авиарейсах. Регулярное авиасообщение в регионе нарушено.

Сегодня, 11:00

Мусаев после волевой победы “Краснодара” над “Сочи”: “Футболисты сделали правильный вывод”

Оба мяча забил Эдуард Сперцян

Мурад Мусаев / ФК «Краснодар»

Важность победы “Краснодара” над “Сочи” была огромной - как с турнирной, так и с психологической позиции. Такую точку зрения высказал главный тренер “быков” Мурад Мусаев после матча.

Наставник признал, что после двух поражений подряд футболистам было тяжело. Перед игрой провели много и индивидуальных, и командных встреч. Матч получился нервный. “Но футболисты сделали правильные выводы”, - сказал Мусаев.

Также главный тренер акцентировал, что в течение матча они играли правильно, старались забивать, не удерживали счет.

Напомним, “Краснодар” встречался с “Сочи” на стадионе “Фишт” 14 марта. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Оба мяча забил капитан команды Эдуард Сперцян. Победный гол влетел в ворота “Сочи” с пенальти уже в добавленное к основному времени матча.  

Сперцяна признали лучшим игроком встречи.

Сегодня, 10:30

Юрий Слюсарь рассказал о последствия атаки БПЛА на Ростовскую область

ПВО защитили пять городов Дона

Юрий Слюсарь / t.me/Yuri_Slusar

В Ростовской области в ночь на 15 марта отразили очередную воздушную атаку. Средства ПВО защищали объекты в пяти городах: на западной окраине Ростова-на-Дону, Миллерово, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска и Шахт.

Также беспилотники сбили в девяти районах области - Тарасовском, Чертковском, Боковском, Кашарском, Мясниковском, Неклиновском, Тацинском, Милютинском и Белокалитвинском. Всего за ночь над регионом сбили около 40 беспилотников.

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться. В настоящий момент продолжается работа по отражению воздушной атаки”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь в 07:00 15 марта.

Ранее “Югополис” сообщал, что за ночь средства ПВО уничтожали беспилотники в 14 регионах России, в том числе над Краснодарским краем и Адыгеей. Всего, по данным Минобороны РФ, было поражено 170 БПЛА.

В Краснодарском крае загорелась нефтебаза в Тихорецком районе. В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом. Информация по другим регионам уточняется

Сегодня, 09:40

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 170 беспилотников, в том числе над Кубанью и Адыгеей

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный дом

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 15 марта над несколькими регионами России средства ПВО уничтожили 170 беспилотников. Сбития были зафиксированы над Краснодарским краем, Адыгеей и Черным морем.

По информации Минобороны РФ, ПВО также работали в Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областях, Москвоском регионе и Крыму. Были сбиты 20 БПЛА, летевших на Москву.

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом на улице им. Владимира Петровского, 4. “Выбиты стекла в отдельных квартирах. Пострадавших нет”, - сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ранее “Югополис” писал о том, что в результате атаки БПЛА на Тихорецкий район снова загорелась нефтебаза. Погибших и пострадавших нет. Подробности происшествия уточняют спецслужбы..

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.