Закрыть
17:51, 27 июля 2023

Профессиональными компетенциями поделились друг с другом краснодарские предприниматели в ходе мероприятия в бизнес-центре «Меркурий»

25 июля в Краснодаре состоялся мастер-класс для предпринимателей «Квантовый рост бизнеса».

Мероприятие было организовано комитетом по PR и связям со СМИ Краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Председатель комитета Элеонора Глушкова рассказала о таком инструменте для роста бизнеса, как публичность, выстраивание личного бренда. Как продюсер, телеведущая и PR-консультант, она поделилась профессиональным опытом с аудиторией, рассказав, как каждый предприниматель сможет повысить узнаваемость своего бизнеса.

Сопредседатель ККО «Опора России», эксперт комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной думы России Мурат Дударев выступил с мастер-классом для начинающих предпринимателей о том, как выстроить легальные и эффективные взаимоотношения с органами власти, в каких случаях жаловаться, а в каких избрать дипломатический способ урегулирования споров с властью, предоставил доступ к своим видеоурокам, где эта тематика разбирается подробным образом.

С приветственным словом выступила Диана Привалова директор по развитию
ККО «Опора России» исполнительная дирекция.

Екатерина Антонова — адвокат, член бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов ККО «Опора России» рассказала о другой стороне работы в интернете — защите персональных данных.

Татьяна Щепотьева – smm-специалист, член комитета по PR рекламе и работе со СМИ ККО «Опора России» дала ряд полезных советов по работе с социальными сетями.

Кирилл Киприлянц – бизнес-стратег, член комитета по PR рекламе работе со СМИ ККО «Опора России» стал модератором мероприятия, его тема выступления касалась того, как подготовить бизнес к квантовому росту.

Первый заместитель исполнительного директора Фонда микрофинансирования Краснодарского края Владислав Чуприна дал подробную информацию о финансовых возможностях для малого бизнеса, льготных займах.

Также о мерах государственной поддержки СМСП Краснодарского края рассказала специалист отдела по работе с проектами Центра поддержки предпринимательства (центра «Мой бизнес) Кристина Рыжкова.

После выступления спикеров состоялся нетворкинг, который начался с краткого представления пришедших участников и рассказа о своём бизнесе. На площадке мероприятия друг друга нашли инвестор и инициатор инвестиционного проекта в сфере медицины, там же состоялись первоначальные переговоры.

Данные мероприятия будут проводиться на регулярной основе, они помогают не только набраться нужных знаний, но и выстроить бизнес-связи.
Фотограф мероприятия – Николай Лысенко, член комитета по PR и связям со СМИ.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:16

Владимир Путин подписал закон, обязывающий выпускников медвузов проходить отработку после учебы

Сроком до 3 лет

kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает выпускников медицинских колледжей и вузов отрабатывать по специальности до 3 лет в медучреждении, работающем в системе обязательного медицинского страхования (в основном это государственные учреждения).

Согласно новым правилам, поступившие на бюджет студенты должны заключать договор о целевом обучении и после выпуска отрабатывать там. Они могут выбрать регион и конкретную медорганизацию. Выпускники обязаны трудоустроиться в течение года после выпуска. При досрочном расторжении договора студент обязан выплатить штраф в двукратном размере стоимости обучения, если обучение прекращается в первый год – всю стоимость обучения за год и штраф в двукратном размере. Все бюджетные места в ординатуре будут целевыми.

Официально система обязательных отработок называется наставничеством для молодых медиков. Предполагается, что мера поможет решить проблему с дефицитом кадров в медучреждениях.

Сегодня, 15:08

В Краснодаре заместителя гендиректора фирмы заставили уволиться бандитскими методами: вынесен приговор

Мужчине пришлось восстанавливать справедливость через суд

Подсудимые и их адвокаты / кадр из видео, Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Краснодаре конфликт между учредителем фирмы и заместителем гендиректора завершился тюремным заключением. Троих участников расправы над неугодным работником признали виновными в незаконном лишении свободы и самоуправстве (п. «а» ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 330 УК РФ. ч. 1 ст. 167 УК РФ).

На суде установили, что конфликт произошел в 2022 года. Тогда исполнительный директор и единственный учредитель фирмы Ольга С. вознамерилась уволить заместителя генерального директора. Однако поводов для законного увольнения у нее не было, а сам мужчина уходить со своей должности не собирался.

Тогда Ольга С. обратилась к своим знакомым — Никите П. и Артему Л. — с просьбой посодействовать в реализации желаемого. Они заперли жертву в кабинете и под угрозой применения насилия вынудили его написать заявление об увольнении по собственному желанию. Артем Л. к тому же порезал шины у автомобиля заместителя гендиректора.

Для восстановления справедливости мужчина обратился в суд. Также через суд он восстановился на работе.

Суд приговорил Ольгу С. к трем годам тюрьмы условно. Никита П. и Артем Л. также отделались условным сроком в 2 года каждый. Приговор в законную силу не вступил.

Сегодня, 14:57

У бывшего владельца «Южуралзолота» и его близких изъяли активы на 5 млрд рублей

Они были оформлены в основном на его дочерей и женщин

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Пластский горсуд Челябинской области 14 ноября постановил изъять активы на почти 5 миллиардов рублей у бывшего владельца золотодобывающей компании «Южуралзолото» Константина Струкова и его близких. Таким образом, был удовлетворён уже третий антикоррупционный иск Генпрокуратуры к Струкову об обращении в пользу государства незаконно нажитой собственности. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно решению суда, изъятию подлежит имущество на 1,4 миллиарда рублей, а также денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей. Эти активы были оформлены на дочерей Струкова, его внучку, бывшую жену (Генпрокуратура считает их развод фиктивным), сожительницу и нескольких доверенных лиц.

По предыдущим антикоррупционным искам Генпрокуратуры у Струкова и его близких уже изъяли активы на 220 миллиардов рублей, а также еще 3,9 миллиарда в счёт возмещения экологического ущерба в ходе технологической аварии. Генпрокуратура настаивала (и суд с этим соглашался), что Струков, будучи депутатом, а затем и вице-спикером Заксобрания Челябинской области, нарушал установленные законом антикоррупционные ограничения и использовал свое положение для обогащения.

Как сообщалось, одну из дочерей, проживающую в Швейцарии, Струков устроил в ЮГК («Южуралзолото группа компаний») на должность вице-президента с окладом почти 14 миллионов рублей в месяц, а сожительницу – заместителем президента по быту с зарплатой в 7,5 миллиона рублей, хотя она проживала в другом городе и не появлялась на работе.

Сегодня, 14:41

Суд вернул в собственность города Кооперативный сквер у Морвокзала в Сочи

В конце 90-х годов право распоряжаться федеральной землей передали организации, которая даже не была зарегистрирована

Кооперативный сквер в Сочи / sochi.ru

Администрация Сочи добилась признания отсутствия права бессрочного пользования у ООО «Русичи». Участок Кооперативного сквера размером 1,5 га возле улицы Несербской возвратили в распоряжение города. Кроме того, его признали территорией общего пользования, владеть которым частное лицо не может. Решение об этом опубликовано в картотеке Арбитражного суда Краснодарского края.

Из судебного решения следует, что участок был предоставлен 27 февраля 1997 году АООТ «Русич», однако, свой юридический статус компания получила лишь 3 марта 1997 года. Поскольку на момент выдачи организация еще не была зарегистрирована, право пользования землей не возникло ни у нее, ни у последующего ООО «Русичи».

Кроме того, на суде установили, что администрация города на тот момент не могла распоряжаться участком, поскольку земля относилась к федеральной собственности.

Ранее «Югополис» писал, что территорию Кооперативного сквера в Сочи планируют благоустроить. В зеленой зоне сохранят высаженные деревья, посадят новые растения. Кроме того, в планах властей создать декоративную подсветку и комфортное освещение. На благоустройство зеленой зоны из краевого бюджета планируют выделить около 80 миллионов рублей.

Сегодня, 14:24

В МВД не подтвердили информацию о пачке денег со взрывчаткой в Солнечногорске

Якобы в пачке были 5-тысячные купюры

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Распространяемая в соцсетях информация о том, что в Солнечногорске (Московская область) нашли взрывное устройство рядом с лежащей на земле пачкой купюр в 5 тысяч рублей, является фейком. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По словам Волк, в Солнечногорске 14 ноября действительно нашли пачку денег – на дороге у одного из домов по ул. Баранова. О находке сообщили в полицию. Выяснилось, что деньги не настоящие – в пачке были сувенирные купюры. Никаких опасных предметов рядом не было.

Напомним, 11 ноября в подмосковном Красногорске 10-летний мальчик на детской площадке подобрал взрывное устройство, к которому была прикреплена 10-рублёвая купюра. Находка взорвалась у него в руках. Медики были вынуждены ампутировать мальчику несколько пальцев.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.