Как сообщал "Югополис", 16 января в 17.05 на ул. Ставропольской 34-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Nissan, сбила 15-летнего мальчика и 10-летнюю девочку, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
Дети переходили проезжую часть на зеленый свет. От сильного удара они отлетели на несколько метров. Этот момент четко зафиксировали камеры наблюдения, сообщает LifeNews.
Девочка, получившая сотрясение мозга, нашла в себе силы встать. Она перебежала дорогу и стала звать людей на помощь брату. Мальчик же находился без сознания. Пострадавшие дети доставлены в детскую краевую клиническую больницу, где получили необходимую медпомощь.
Женщину-водителя за причинение пешеходам легкого вреда здоровью ждет штраф до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до 1,5 года.
Разбор завалов на месте сгоревшего «Крокус Сити Холла». Фото: МЧС России
Фото: t.me/gibdd123region
Фото: Югополис
Сергей Штриков. Фото: пресс-служба краевого министерства ГО И ЧС