Закрыть
16:39, 30 мая 2016

«Кубань» официально исключили из РФПЛ

Членами лиги стали томская «Томь», тульский «Арсенал» и оренбургский «Газовик», сообщили агентству Р-Спорт в пресс-службе РФПЛ.

В понедельник, 30 мая, в Москве проходит общее собрание РФПЛ.

«Динамо» и «Мордовия» напрямую покинули элитный дивизион чемпионата России, заняв по итогам сезона 15-е и 16-е места соответственно. Их места заняли выигравший первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Газовик» и занявший второе место «Арсенал». По итогам стыковых матчей занявшая 14-е место в РФПЛ «Кубань» проиграла по сумме двух встреч «Томи», ставшей третьей в ФНЛ.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани»Сергей Ташуев покинул свой пост.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:19

В Ейске пьяный водитель протаранил чужие машины и пытался скрыться

Уйти от полицейской погони ему не удалось

t.me/mvd23krasnodar

Днём 6 октября в Ейске сотрудники дорожной полиции заметили водителя автомобиля Mazda, который вёл себя опасно на дороге: резко перестраивался и создавал угрозу другим участникам движения. Когда инспекторы потребовали остановиться, мужчина проигнорировал их и нажал на газ.

Началась погоня. На перекрёстке улиц Седина и Первомайской водитель попытался повернуть, но потерял управление. Машина врезалась в несколько припаркованных автомобилей. После столкновения нарушитель выскочил из повреждённой машины и пытался убежать, но далеко уйти не смог — полицейские его догнали и задержали.

Оказалось, что за рулём находился 30-летний приезжий. Позже выяснилось, что он был пьян — это подтвердило медицинское освидетельствование.

Полицейские оформили на нарушителя несколько протоколов: за отказ остановиться по требованию сотрудников ДПС и за вождение в нетрезвом виде. Суд назначил ему административный арест на 10 суток, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» сообщал о ДТП в Краснодаре, виновник которого скрылся, бросив на месте аварии свой загоревшийся Mercedes.

Видео с места ДТП в Ейске: t.me/baraholka_yeysk

Сегодня, 16:11

Мужчина погиб при ракетном обстреле Белгорода

Ещё один человек тяжело ранен

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Днём 6 октября Белгород оказался под ракетным обстрелом. Один человек погиб на месте до приезда медиков, ещё один человек в тяжёлом состоянии госпитализирован. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, погибший скончался на рабочем месте – он участвовал в ликвидации последствий предыдущего обстрела города.

Гладков отметил, что удар пришёлся по одному из городских объектов инфраструктуры, в Белгороде проблемы с электроснабжением. На месте уже работают аварийные бригады.

Напомним, при обстреле Белгорода вечером 5 октября также была повреждена инфраструктура. Без света остались около 40 тысяч жителей области. Восстановительные работы велись ночью, к 7 часам утра без электроснабжения оставались 5400 человек, в том числе и в областном центре. О пострадавших при обстреле не сообщалось.

Сегодня, 15:53

Пациенты платили, зубы не лечили: полиция задержала стоматолога-афериста в Геленджике

По данным силовиков, мужчина обманул людей на сумму свыше миллиона рублей

Фото: ru.freepik.com

В Геленджике полиция задержала стоматолога, подозреваемого в крупном мошенничестве. Как установили оперативники, 42-летний местный житель, ранее судимый, работал в клинике и брал с пациентов предоплату за лечение зубов, но фактически медицинские услуги не оказывал.

По информации страж порядка, в результате действий врача пострадали семь человек, общая сумма ущерба превысила один миллион рублей. Против него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), предусматривающей до 6 лет тюремного заключения.

В данный момент правоохранители продолжают проверку и выясняют, был ли замешан задержанный в других аналогичных эпизодах.

Сегодня, 15:50

Жительница Сочи со скандалом выгнала детей с площадки, а ее родственники сломали качели

Инцидент вызвал возмущение у местных жителей

Скриншот видео: t.me/sochi_pobratski/

В Сочи на детской площадке в микрорайоне Бытха, расположенном в Хостинском районе города, произошёл конфликт. 5 октября в соцсетях появилось видео, на котором зафиксированы агрессивные действия местной жительницы по отношению к несовершеннолетним.

На кадрах видно, как женщина вступает в словесную перепалку с группой детей, играющих в мяч. В процессе конфликта она использует ненормативную лексику и требует, чтобы дети покинули площадку, утверждая, что ей мешает шум. Кроме того, на видео запечатлено, как она грубо хватает одного из детей и требует удалить запись инцидента с мобильных телефонов очевидцев.

Через некоторое время к площадке подошли двое мужчин, предположительно, родственники женщины. Они начали демонтаж оборудования — были разобраны качели и скамейки.

Как рассказал Андрей Кошелев, начальник пресс-службы УВД Сочи, в результате проверки полицейские установили личность женщины, спровоцировавшей конфликт. В отношении неё составлены два административных протокола — за курение в общественном месте и за использование ненормативной лексики. В настоящее время проводится дальнейшая проверка. Правоохранители продолжают изучать действия всех участников инцидента, включая мужчин, повредивших элементы благоустройства. По итогам расследования будет принято процессуальное решение.

Видео: t.me/police_sochi

Сегодня, 15:29

Крымчанка Алена Лесняк стала первой вице-мисс на конкурсе «Мисс Россия – 2025»

Победу в престижном соревновании девушка называет давно поставленной целью

Алена Лесняк. Фото: vk.com/missrussiacontest

По итогам национального конкурса красоты «Мисс Россия – 2025» титул первой вице-мисс получила 20-летняя жительница Керчи Алена Лесняк. Она вошла в тройку победительниц, пройдя все отборочные и финальные этапы соревнования. Второе вице-звание досталось Виктории Макаровой из Ленинградской области, а победительницей стала участница из Подмосковья Анастасия Венза, которая теперь будет представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» в ноябре 2025 года в Таиланде.

Алена Лесняк — одна из четырех участниц из Крыма, пробившихся в финал. Вместе с ней туда вышли Алина Плахотнюк из Керчи, Виктория Алымова из Ялты и Анна Образцова из Севастополя.

Алена занимается модельной деятельностью с подросткового возраста. В 14 лет она начала обучение в модельной школе, а спустя три года уже пробовала себя в организации и постановке конкурсов красоты. Сейчас у неё накоплен более чем шестилетний опыт в индустрии.

Параллельно с модельной карьерой Алена получила высшее образование — она окончила бакалавриат в Российском технологическом университете МИРЭА с красным дипломом и поступила в магистратуру. В Москве девушка продолжает совмещать учёбу с профессиональной деятельностью в сфере моды. Особый интерес у неё вызывает работа в формате грид-герл — это представительницы модельного бизнеса, сопровождающие гонщиков на старт авто- и мотогонок.

Уверенное прохождение всех этапов отбора и получение титула первой вице-мисс конкурса подтверждают серьёзную подготовку Алены и стремление к профессиональному росту в модельной сфере.

Фото: vk.com/missrussiacontest

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.