Краснодар —
Город

Аллею красных кленов высадили в Краснодаре

Массовая высадка саженцев клена прошла 8 октября в районе пересечения улиц Зиповской и Карякина по нечетной стороне. В этом районе расположены жилые дома, школа, магазины, аптеки, крупные остановки общественного транспорта. В акции приняли участие сотрудники розничной сети «Магнит» и жители города. Руководили процессом профессиональные озеленители. В завершение субботника активисты закопали рядом с посаженной аллей капсулу с пожеланиями Краснодару, сообщает пресс-служба компании «Магнит».

Клен для посадки выбран не случайно: он хорошо переносит особенности почвы и климата Краснодара. Эта порода многолетних деревьев неприхотлива, устойчива к перепадам температур.

По данным на 30 сентября 2016 года, в Краснодаре открыто 164 магазина «Магнит» в формате «у дома», 10 гипермаркетов «Магнит», 6 магазинов «Магнит Семейный», 58 магазинов «Магнит Косметик». Всего в Краснодарском крае работают 724 магазина в формате «у дома», 34 гипермаркета «Магнит», 21 магазин «Магнит Семейный» и 307 магазинов «Магнит Косметик».