Закрыть
15:31, 24 января 2017

На Кубани нашли дороги, которым нужен ремонт через 3 недели после укладки асфальта

Активисты ОНФ подвели промежуточные итоги мониторинга дорожных работ в зимнее время года. По информации общественников, в четырех муниципальных образованиях края зафиксирована укладка дорожного покрытия в непогоду – Краснодаре, Белореченске, Темрюкском районе и на участке трассы Новороссийск – Анапа – Верхнебаканский.

Так, на недавно отремонтированном участке дороги в станице Тамань уже необходим ремонт дорожного покрытия, спустя три недели после укладки асфальта. В ходе изучения ситуации было выяснено, что по условиям муниципального контракта исполнитель должен был приступить к работам 11 октября 2016 года. Работы должны были быть выполнены за 40 календарных дней.

Помимо того, что укладка асфальта происходила практически на воду и при минусовой температуре на лед, так как во время работ был поврежден водопровод, также были выявлены и иные нарушения: срок начала работ был сдвинут практически на месяц, информационные стенды во время проведения работ не были установлены (ввиду чего автотранспорт жителей улицы был заблокирован на время дорожных работ), некоторые используемые материалы не соответствовали смете. Однако работы были приняты и оплата произведена.

— В ходе проверки было установлено, что ремонт новой дороги необходим вновь, – отметил член регионального штаба ОНФ Александр Балицкий. — В месте, где произошел пробой водопровода, асфальт просел настолько, что образовалась яма. В целом дорожное покрытие пошло крупными трещинами.

Результаты выявленных нарушений будут направлены в прокуратуру Краснодарского края для дальнейшего изучения.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:14

В краснодарском парке в реке Кубань утонул автомобиль

Водитель не уследил за своей машиной

Скриншот видео: t.me/gmrlive

Вечером в воскресенье, 14 сентября, в районе краснодарского парка «Солнечный остров» произошёл курьёзный инцидент, завершившийся серьёзными последствиями для владельца автомобиля. 

По информации местного телеграм-канала gmrlive, на берегу отдыхала компания, среди которой был владелец чёрного автомобиля Toyota. В разгар весёлого досуга мужчина не заметил, как его транспортное средство покатилось и оказалось в воде.

По словам очевидцев, владелец иномарки объяснил происшествие тем, что машина «укатилась сама», не уточнив при этом, были ли предприняты меры по её фиксации. Автомобиль полностью погрузился под воду, после чего потребовалось несколько часов, чтобы извлечь его из реки. Судя по всему, эвакуация транспортного средства проводилась без привлечения специальных служб — своими силами.

Теперь владелец Toyota столкнётся с масштабными финансовыми затратами на восстановление автомобиля. Вода могла повредить не только электронику, но и двигатель, трансмиссию и другие важные узлы, что делает ремонт особенно дорогим. 

Специалисты напоминают водителям о необходимости соблюдать элементарные меры предосторожности при парковке, особенно на участках с наклоном или вблизи водоёмов.

Видео: t.me/gmrlive

Сегодня, 17:37

На Кубани проходят онлайн-мероприятия для участников СВО

В сентябре Общество «Знание» проводит серию онлайн-лекций для участников и ветеранов специальной военной операции. Первые тематические встречи состоялись с военнослужащими, проходящими лечение в реабилитационном центре «Кристалл» в Анапе.

Лекции ведет лектор Общества «Знание», доцент кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета Виктор Скоробогатов.

В ходе онлайн-встреч рассматриваются основные трудности и решения, связанные с адаптацией участников СВО к гражданской жизни. Особое внимание уделяется роли семьи, как главного ресурса эмоциональной поддержки, функционированию государственных механизмов помощи ветеранам, включая работу Фонда «Защитники Отечества» и Социального Фонда России.

Также аудиторию знакомят с деятельностью некоммерческих организаций и цифровых платформ, которые дополняют государственную систему, предоставляя гибкую и оперативную помощь ветеранам и их семьям.

«Эффективная адаптация требует объединения усилий семьи, государственных структур и общественных инициатив. Вместе они создают комплексную систему помощи – от психологической поддержки и медицинских услуг до профессионального переобучения и содействия в трудоустройстве. Такая интегрированная модель помогает участникам СВО успешно справляться с вызовами и возвращаться к полноценной жизни в обществе», – отметил Виктор Скоробогатов.

Кроме того, участникам рассказывают о правовых гарантиях для военнослужащих, о возможностях получения образования, выплатах и специальных сервисах, таких как чат-бот «КСВО-ПРАВО», который предоставляет юридическую поддержку в режиме онлайн. Этот инструмент помогает быстро получить актуальную информацию и консультации по различным правовым вопросам, что значительно облегчает процесс адаптации.

Как рассказал директор филиала Общества «Знание» в регионе Роман Марченко, формат онлайн-встреч обеспечивает максимальную доступность и охват целевой аудитории, включая тех, кто находится на лечении или в отдаленных регионах:

«Важно обеспечить максимальную информационную доступность о действующих инструментах поддержки участников СВО, которые включают широкий спектр льгот, выплат и социальных гарантий».

Сегодня, 17:36

В Карасунском округе Краснодара появится новая поликлиника от ГК ТОЧНО

Pеклама. ООО "ГК ТОЧНО". ERID: 2SDnjdY7jMx

Группа компаний ТОЧНО (владелец – бизнесмен Николай Амосов) построит новую поликлинику в микрорайоне «Родные Просторы». Это будет первый медицинский центр от девелопера в Знаменском районе.

ГК ТОЧНО возведет современное медицинское учреждение площадью 5,4 тыс.кв.м на территории одного из самых масштабных проектов в Краснодарском крае – в микрорайоне «Родные Просторы». Это первая поликлиника от ТОЧНО в агломерации на северо-востоке кубанской столицы.

В новой амбулатории появятся два корпуса – детский и взрослый – на 100 посещений в смену каждый. Двухэтажный медицинский центр будет включать услуги диагностики, профилактики и оказания неотложной помощи при острых состояниях и травмах. Получить консультацию у квалифицированных специалистов можно будет как на приеме в самой поликлинике, так и на дому.

В поликлинике запланированы терапевтический, неврологический, хирургический, офтальмологический, оториноларингологический и кардиологический профили.

Суммарно в обоих корпусах предусмотрели 73 специализированных кабинета, в том числе рентгенографии и флюорографии, компьютерной томографии, гастроскопии, УЗИ и ЭКГ. В составе детского корпуса дополнительно появятся профилактическое, эндоскопическое и педиатрическое отделения, клинико-диагностическая, биохимическая и гематологическая лаборатории. Кроме того, в здании разместят дневной стационар, рассчитанный на одновременное пребывание 10 пациентов.

В основу планировки заложен принцип секционного построения и четкого зонирования. Наиболее посещаемые кабинеты узкопрофильных специалистов и процедурные будут размещены на первом этаже, а на втором – отделения терапии, функциональной диагностики, а также дневной стационар и административные помещения. Для комфорта посетителей и маломобильных граждан запланирован лифт грузоподъемностью 1000 кг. В детском корпусе для посещения семей с маленькими пациентами дополнительно предусмотрена просторная колясочная.

Как сообщают в ГК ТОЧНО, сейчас новый объект здравоохранения запроектирован и находится в стадии подготовки к строительству.

«Строим в «Родных Просторах» современный медицинский центр – помимо процедурных и узкопрофильных отделений, здесь появятся собственные кабинеты рентгенографии и флюорографии. Жители не только будут получать квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом, новая поликлиника обеспечит рабочими местами около 130 человек», – комментирует директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслёха.

Напомним, что ГК ТОЧНО реализует проекты жилой застройки по принципам комплексного развития территорий – со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой в шаговой доступности. Так, в Карасунском округе Краснодара уже функционирует детская поликлиника девелопера на 100 посещений – на территории жилого комплекса «Элегант».

Помимо поликлиники, в «Родных Просторах» предусмотрено три детских сада на 880 мест – два из которых уже открыты, а третий, площадью более 6 тыс.кв.м, станет одним из самых больших дошкольных учреждений Краснодара по количеству мест. Уже открыта школа на 1550 учеников, которая по итогам 2023 года была признана департаментом строительства Краснодарского края лучшим социальным объектом в регионе – сегодня в ней в две смены успешно учатся 3 тыс. школьников.

ЖК «Родные Просторы». Застройщик ООО «ЮгСтройИмпериал». Коммерческое обозначение ТОЧНО. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте.

Сегодня, 17:31

Губернатор Кубани поддержал старт проекта «Стоп Кровь»

Глава региона Вениамин Кондратьев выразил свою поддержку инициативе, выдвинутой региональным отделением Народного фронта, о старте проекта «Стоп Кровь» на краевом уровне.

С сегодняшнего дня по 19 сентября более 20 активистов, представляющих 9 муниципалитетов Кубани — Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский, Темрюкский, Анапский, Новороссийский, Геленджикский, Туапсинский и Сочинский районы — пройдут интенсивный обучающий курс по оказанию первой доврачебной помощи, созданный Народным фронтом в сотрудничестве с Центром Тактической Подготовки «Архангел».

По завершении обучения волонтёры-инструкторы смогут передавать свои знания местным жителям, обучая их необходимым навыкам первой помощи.

«Мы убеждены, что умение оказывать первую помощь – это жизненно важный навык. Этот курс позволит спасти жизни и значительно повысить безопасность жителей наших прибрежных районов», – заявил Фёдор Геращенко, руководитель краевого отделения Народного фронта и директор ЦТП «Архангел».

Ранее программа «Стоп Кровь» уже была успешно реализована в Краснодаре в четвертый раз на федеральном уровне, охватив более 50 регионов страны. Теперь проект «Культура безопасности НФ» впервые будет осуществляться на региональном уровне, что станет значительным шагом в повышении безопасности населения.

Сегодня, 17:25

Защищено: В Краснодаре ИНСИТИ создаст первый в стране Парк Русского географического общества

Pеклама. ООО «СЗ «ИНСИТИ».

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.