Закрыть
07:57, 19 апреля 2017

Недалеко от Тамани пропало грузовое судно

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сухогруз пропал с радаров около четырех часов утра в среду, 19 апреля, в районе Керченского пролива, в 15-ти милях от Тамани. Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS — около 100 метров.

По предварительной информации, на борту находилось 12 членов экипажа. 9 из них — граждане России.

Поисковая операция осложняется неблагоприятными погодными условиями, волнением моря и порывами юго-западного ветра до 15 метров в секунду. применение судов в районе крушения не представляется возможным.

«Спланированы работы авиации МЧС. Применение авиации будет осуществляться по фактическим погодным условиям. Задействовано 127 человек личного состава и 8 плавсредств. К месту крушения прибыло спасательное судно «Спасатель Демидов», которое возглавило спасательные работы на месте», — сказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю .

Также сообщает ся о том, что из-за сложных погодных условий работа Керченской паромной переправы временно приостановлена.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:17

В Краснодаре полицейские разыскивают хулигана, атаковавшего автобус ФК «Спартак»

Никто не пострадал, но неприятный осадок остался

t.me/mvd23krasnodar

Досадный инцидент произошел 2 ноября перед матчем футбольных команд «Краснодар» и «Спартак»: неизвестный напал на автобус, перевозивший игроков столичной команды к месту встречи.

Во время движения в окно автобуса влетел камень. Игроки и члены их команды травм не получили, но возникли серьезные опасения за безопасность футболистов.

О случившемся сразу же оповестили сотрудников полиции, а те оперативно приступили к розыску хулигана. Будут изучены видеозаписи с камер наблюдения. Полицейские уверены, что это поможет установить личность злоумышленника. Его привлекут к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Напомним, матч футбольный команд «Краснодар» и «Спартак» прошел вечером 2 ноября на стадионе «Ozon Арена». Он закончился победой «быков», в результате которой краснодарцы вернули себе первое место в футбольной таблице чемпионата РПЛ.

Сегодня, 09:00

В Сочи двое маленьких детей были ранены при столкновении большегруза с иномаркой

Причиной аварии стало нарушение правил водителем грузовика

Фото: t.me/mvd_23

ДТП с тяжелыми последствиями произошло 2 ноября в сочинском поселке Лазаревское. С места аварии в больницу доставили двух малышей и взрослого мужчину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 58-летний водитель грузовика Foton нарушил правило дистанции и врезался в стоявший на перекрестке на красный свет автомобиль Toyota. При этом остановиться большегруз не смог и, двигаясь по инерции, столкнулся с легковым автомобилем «ИЖ».

Пострадавшими в ДТП стали три человека: двое маленьких пассажиров Toyota — двух и пяти лет, а также 49-летний водитель «ИЖ». 

Сотрудники полиции проводят проверку, ход которой контролирует прокуратура.

Фото: t.me/mvd_23

Сегодня, 08:40

За ночь над Россией сбито 64 БПЛА

Воздушные атаки не прекращаются ни на день

Фото: Минобороны России

В период с 23 часов 2 ноября до 7 часов 3 ноября дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 64 украинских беспилотника. Об этом сообщило Минобороны России. 

29 БПЛА было сбито над Ростовской областью, столько же — над Саратовской, 4 — в Волгоградской области и по одному — в Белгородской области и в Ставропольском крае.

Напомним, предыдущей ночью и в течение дня массированной вражеской атаке подверглись многие регионы России, в том числе и Краснодарский край. В общей сложности было уничтожено 164 БПЛА, в том числе 32 — над территорией Кубани. Больше всего пострадал Туапсинский округ: там были повреждены суда и нефтеналивной терминал. В Ростовской области в результате налёта пострадали два местных жителя.

Сегодня, 08:24

Обыграв «Спартак», «Краснодар» вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ

«Быкам» пришлось играть в сложных условиях — в меньшинстве

Фото: t.me/fckrasnodar

Футбольный клуб «Краснодар» вернул себе место лидера чемпионата после победы над «Спартаком». В домашнем матче, прошедшем вечером 2 ноября, он выиграл со счетом 2:1.

Первый гол, забитый в ворота гостей Джоном Кордобой, отменили из-за офсайда. Затем два гола, в первом и втором таймах, забили футболисты «Краснодара» Александр Черников и тот же Кордоба. Однако за две минуты до конца матча Кордобу удалили с поля. На последней минуте встречи мяч влетел в ворота «Краснодара» — его забил спартаковец Ливай Гарсия.

В дополнительную пятиминутку, которую добавил судья, красную карточку получил также полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто.

С победой клуб поздравили не только многочисленные болельщики, но и глава города Евгений Наумов, поблагодарив за отличную игру.

Эта встреча повлияла на положение «Краснодара» в турнирной таблице первенства самым лучшим образом: команда вновь переместилась на заслуженное первое место.

В следующем туре команде предстоит выездная игра с калининградской «Балтикой».

Видео: t.me/emnaumov

Вчера, 19:59

Молодежь Краснодарского края поучаствовала в медиапроекте «Код: Кубань»

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент»

Медиапроект «Код: Кубань» представляет собой образовательную программу по подготовке специалистов в сфере современных медиа, которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Участие в проекте приняли жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент, который вдохновляет и радует окружающих. Именно поэтому наш проект направлен на развитие креативности и медиаграмотности среди молодежи. На лекциях и практических занятиях участники приобретают навыки, полезные как в профессиональной сфере, так и в повседневной жизни. Это открывает перед ними новые карьерные возможности и позволяет заявить о себе», – цитирует пресс-служба администрации края и.о. руководителя департамента молодежной политики Кубани Романа Дмитриева.

«Код: Кубань» проходил на базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного университета. В рамках проекта прошли открытые лекции и практические треки по подкастингу, видеопроизводству и SMM.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.